Какие продукты самые «грязные»

Медики, представляющие Центр по контролю и профилактике заболеваний рассказали о продуктах, которые можно назвать самыми грязными. Но можно себя обезопасить, если знать, как обрабатывать эти продукты правильно, зная эти правила, вы сможете себя обезопасить от отравления.

Кэтрин Адамс, выступающая в качестве руководителя проекта, заявила, что сохранить свое здоровье и уберечься от отравления можно просто зная опасные продукты и правильно обрабатывая их.
Зелень оказалась лидером этого анти-рейтинга, орошаемая вода и выпас животных влияют на загрязнение зелени. Следующим с писке опасных продуктов считаются яйца. Дональд

Шафер – доктор наук, отмечает, что проблема в возможности заражения яйца еще внутри курицы или же во время пребывания в курятнике. По его словам, только яйца, прошедшие обработку при температуре как минимум 160 градусов, можно употреблять в пищу. На третьей позиции в связи с высоким содержанием ртути разместился свежий тунец.

Источником опасных бактерий могут быть также деликатесные устрицы, поэтому советуют употреблять только устриц, которые были пойманы в создающих неприемлемую для бактерий среду холодной воде.

Носителем инфекции являются еще салаты, в состав которых входит картофель. Помидоры и ягоды специалисты рекомендуют тщательно мыть и подвергать обработке холодом на протяжении двух часов как минимум, это позволит уничтожить опасные бактерии.

Мясо расположилось на последнем месте в рейтинге, его необходимо обрабатывать при высокой температуре перед тем, как есть.