Еще один факт вреда алкоголя

Множество исследований рассказывают о вреде алкоголя, приводя доводы и аргументируя, почему такие напитки вредны для организма. Но, как оказалось, самым опасным для человека напитком является вовсе не алкогольный коктейль, а напиток, которые многие, вероятнее всего, считали даже полезным.

Речь идет о молочном коктейле с разного рода добавками, именно он был назван самым опасным в мире напитком, об этом заявили ученые из Америки. Экспертами из США были протестированы несколько напитков, оказалось, что самым опасным для здоровья человека является, на удивление, молочный коктейль. Главным образом здоровью вредит смесь из молока, арахисового масла и шоколадного мороженного.

Все дело в том, что практически суточная норма калорий, положенная к употреблению взрослому человеку, содержится в этом напитке. А что касается суточной нормы жиров, молочном коктейле она превышена в три раза. А это означает, что он наносит ощутимый вред не только вашей фигуре, но и вашему здоровью – уверяют специалисты.

Примечательно, что обычно таким напитком запивают картошку фри или гамбургеры, что еще усиливает негативный эффект и без того оказываемый на организм фастфудом.