Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Неприятный «аромат», исходящий изо рта может быть неприятен не только для самого пострадавшего, но и для его собеседников. Интересно, что зловонное дыхание может быть поводом не только для испорченного свидания или переговоров, оно может свидетельствовать о серьезных заболеваниях.

В ряде случаев этот симптом может говорить о развитии у человека смертельно опасного заболевания.

Если при здоровых деснах и зубах изо рта идет запах гнили, это может говорить о наличии опухоли пищевода. Опухоль препятствует попаданию в желудок комочков пищи, и они являются источником гнилостного запаха, загнивая.

О печеночной недостаточности может свидетельствовать сладковатый тухлый запах изо рта. Это означает, что печень свои прямые функции нормально выполнять не может, в результате этого в кровь попадают продукты распада, затем они попадают в легкие и воздух, который человек выдыхает. Если в этой ситуации не лечиться, итогом может быть летальный исход.

Верным признаком диабета может являться сладковатый запах спелых яблок, который исходит изо рта. В таком случае необходимо в обязательном порядке проверить на сахар мочу и кровь.

Диабет опасен такими осложнениями, как слепота, развитие гангрены нижних конечностей, а также почечной недостаточности и инфаркта