12 несложных шагов к лучшей жизни и здоровому себе

Формирование культуры здорового образа жизни

Приводить свое эмоциональное и духовное состояние в порядок жизненно необходимо. Но не менее важно заботиться и о своем физическом состоянии и здоровье. Если вы ведете не очень здоровый образ жизни, вы наврятли будете на высоте и в других областях своей жизни.

Секрет простой: чтобы выглядеть и ощущать себя на все сто, вам нужно любить жизнь, любить себя и выполнять несколько простых вещей.

Формирование культуры здорового образа жизни – совет №1

Пейте больше воды – минимум 1,5 литра в день. Вода освежает и дает вам энергии. Это лучший совет, который можно дать для тех, кто хочет хорошо выглядеть.

Формирование культуры здорового образа жизни – совет №2

Кушайте правильно, и не используйте диет. Дело в том, что диета вырабатывает психологию ограничения. На самом деле вам, возможно, необходимо даже больше пищи, чем вы думаете, поэтому старайтесь, чтобы у вас было три приема сбалансированной и здоровой пищи в день. Прислушивайтесь к своему организму, и он вам подскажет, что ему нужно для придания энергии и сил. И, конечно, не кушайте фастфуд – только здоровое питание.

Старайтесь также не пропускать приемы пищи, потому что это может плохо сказаться на уровне сахара в крови, вашем эмоциональном состоянии или процессе обмена веществ. И возьмите за правило кушать фрукты и овощи.

Формирование культуры здорового образа жизни – совет №3

Кушайте мультивитамины. В особенности если вы часто испытываете стресс, работаете больше, чем обычно или путешествуете.

Формирование культуры здорового образа жизни – совет №4

Регулярно занимайтесь спортом – начинайте с утра и вы быстро привыкните к такому режиму. Начните ходить в спортзал минимум 3 раза в неделю. Или начните заниматься видом спорта, который вам нравится. Ходите, бегайте, растягивайтесь. Двигайтесь! Зарядка снижает стресс, значительно сказывающийся на то, как вы выглядите. А занятие спортом на свежем воздухе окажет особенно благотворное влияние на ваше здоровье.

Формирование культуры здорового образа жизни – совет №5

Ухаживайте за кожей лица и тела каждый день. Используйте солнцезащитные и увлажняющие крема.

Формирование культуры здорового образа жизни – совет №6

Бросайте курить, если вы курите. Курение оказывает сильнейшее воздействие на вашу кожу, одновременно вызывая огромное количество других проблем со здоровьем.

Я сам бросил курить по книжке «Легкий способ бросить курить» Аллена Карра – поэтому и вам советую, очень действенная методика.

Продолжение читайте в следующей статье – 12 несложных шагов к лучшей жизни и здоровому себе (Окончание)

Ведите здоровый образ жизни!