Всем, кто желает похудеть — надо знать

С помощью чего можно быстрее похудеть? Давайте рассмотрим несколько самых распространенных диет. Ведь мне кажется, что каждый человек, который имеет проблему с лишним весом, хоть один раз, но задавал себе вопрос: «Что эффективнее чай или еда?».

Начнем с самого простого, и весьма многоизвестного средства, которое можно приготовить в домашней обстановке. Всем, кто собирается заняться сбросить несколько килограмм лишнего веса, должно быть известно, что без воды похудеть практически нельзя. Мало того, именно с нее и готовится весьма распространенный чай для похудения.

Рецепт того, как можно приготовить имбирный чай для похудения, прост и понятен всем: немного, предварительно очищенного и натертого на мелкой терке, имбиря (2 ст. л.), кладем в емкость для варки и добавляем к нему чуть-чуть меда и сок и ¼ лимона. Посудину наполняем укропом, и даем настояться в течении часа. Чай готов к употреблению. . Самое главное, не стоит пить больше 1 литра в сутки, и тем более, не выпивайте все за один заход, это может принести вред здоровью. Рекомендуется для приготовления чая, лучше использовать термос. Современные ученные считают, что в имбире имеется эфирное масло, ускоряющее обмен веществ.

Хотелось бы уделить внимание следующей категории для потери лишнего веса: «раздельное питание для похудения, и насколько оно эффективно?» Но стоит заметить, если вы не хотите навредить собственному здоровью, нужно предельно осторожно выбирать продукты. Разделить нужно как животные, так и растительные продукты питания. Разработал весьма известную систему – Герберт Шелтон, он доказал, что такой раздел продуктов, способствует работе пищеварения и помогает бороться с лишним весом.

На мой взгляд, каждый человек индивидуален, и именно в этом кроется его способы похудения. Ведь для каждого организма требуется свой рацион питания, и продукты от которых можно похудеть. Попробую объяснить на своем примере: Мне 23 года, я молодая мама троих детей, мой рост составляет 1,64 м., а вес при этих показателях всего 51 кг. Вы скажете: «У тебя не было ни когда проблем с лишним весом!», Я отвечу: «Были, ведь после рождения первого ребенка я весила 89 кг.». И поверьте сбросить их было очень сложно. Пробовала, и диеты для похудения, и спортом занималась, но помог именно, имбирный чай. Я потеряла за 1,5 месяца около 25 килограмм. Вот мой результат. А то какое средство использовать для вашего веса, решать только вам. Но главное ни когда не останавливайтесь, и не опускайте руки. Ведь советов очень много, нужно просто найти тот который подходит именно вам!