Возвращаем рукам красоту и мягкость

Пришла суровая зима и многие заметили, что кожа рук стала очень сухой и покрылась мелкими морщинками. Кто-то бежит в магазин за дорогостоящими кремами, а другие спасают руки простыми, но эффективными домашними средствами.

Итак, лечение кожи рук:

Если кожа обрела повышенную чувствительность. В этом случае прекрасным средством спасения будет теплый картофельный или рисовый отвар. Нужно опустить в него руки на 5 минут, а потом просто дать им высохнуть, не вытирая.

Если дело зашло достаточно далеко, и появились зуд и краснота. Здесь помогут привести кисти в порядок контрастные ванночки. Для этого нужно наполнить водой 2 емкости: одну — холодной, другую — горячей. Держите руки в каждой из емкостей по несколько секунд. Желательно сделать не менее 15 — 20 чередований. А если хотите повысить эффективность лечения, то в горячую воду добавьте сухую крапиву, в холодную — отвар дубовой коры.

Шелушение и сухость кожи поможет победить домашний питательный крем. Причем работает он гораздо быстрее любого покупного. Для приготовления нужно смешать по чайной ложечке меда, овсянки и молотого миндаля, затем добавить яичный желток. этим кремом нужно намазать руки на ночь, надеть хлопчатобумажные перчатки и спать в них до самого утра. Утром крем смывается прохладной (но не холодной!) водой.