Вода и похудение: как пить правильно?

Практически все, кто задумывался о снижении веса, слышали, что большое количество воды способствует похуданию. После новости об этом многие стремились банками выпивать различные напитки и постоянно проводить время за чашкой чая, разумеется, несладкого. Однако, эффекта от таких действий никакого, а вот вес стремительно возвращается. Почему так происходит? Как правильно пить воду при похудении?

Прежде всего, воду нужно пить в правильном количестве. Для человека, желающего похудеть, таким количеством становится полтора литра чистой дистиллированной воды без каких-либо добавок. То есть, если в вашем кулере дома стоит вода 5л, то ее должно хватить на трех человек в сутки. Пить воду нужно спустя 20-30 минут после тренировки, а не увлекаться ею постоянно. Достаточно вспомнить особенность организма верблюдов: когда им не хватает воды, они берут жидкость из запаса в своем горбу, состоящем из жира. Соответственно, если организму нужно избавиться от жира, то он должен испытывать недостаток воды перед тренировкой и восстановление ее баланса после тренировки. При сидячем образе жизни потребление огромного объема воды бесполезно: оно лишь приводит к накоплению жира.

Откажитесь от большого количества теплых и горячих напитков. Ведь навряд ли вы пьете простую подогретую микстуру: там, скорее всего, есть и кофе, и чай, и пара кубиков сахара. Лучше посмотрите на стеллаж для воды и налейте себе прохладной, чистой и дистиллированной водички. Горячая жидкость расширяет сосуды и заставляет желудок работать быстрее при попадании в него. Это значит, что и скорость поглощения еды увеличивается, а вы быстро остаетесь голодными.

Если вы решили постоянно употреблять прохладную воду, то необязательно пить только безвкусную жидкость. Сутра будет полезно добавить в нее несколько капель лимонного сока. Когда он попадает именно в чистую воду, то начинает активно улучшать обмен веществ. Лимонная вода работает как хороший жиросжигатель, притом на такой товар как вода 5 литров цена намного меньше, чем на специальные таблетки и суспензии.

Стоит помнить, что вода должна потребляться в чистом виде. Если вы пьете напитки и газировки, в составе которых хинин и кофеин, то вес будет только набираться. Эти вещества способствуют испарению жидкости и попросту заставляют заново испытывать жажду.

Своевременное, умеренное и грамотное потребление воды поможет вам справиться с проблемой лишнего веса.