Создаем правильную осанку

Для того, чтобы сделать красивую осанку вам понадобиться гимнастический коврик. Для красивой осанки нужно делать ряд упражнений в течение длительного времени три раза в неделю.

Как-то я пошла в магазин для того, чтобы купить бытовую химию. Когда я нагнулась чтобы взять с полки бутылку с моющим средством у меня жутко заболела спина. Как позже выяснилось моя проблема в неправильной осанке, так что я поискала лечение позвоночника http://www.bubnovsky-spb.com/uslugi/lechenie-pozvonochnika/ в том числе упражнения для правильной осанки и хочу с вами ими поделиться.

Начинаем с плавания.

Стараемся укреплять длиннейшие, ромбовидные, трапецевидные мышцы спины, плечи, и не забываем за ягодицы.

Первое упражнение.

Ложимся на живот, ноги и руки вытянутые, голова слегка опущена, а ваш пресс находится в тонусе. Вдыхаем, поднимаем правую руку параллельно с левой ногой, на выдохе все опускаем. Это же самое действие повторяем для другой ноги и руки. Следите за тем, чтобы ваши плечи вместе с лопатками стремились к ребрам, но пресс при этом должен быть в напряжении. После этих упражнений, можно усложнить их. Для этого повышаем скорость выполнения упражнений, не опуская ноги и руки при этом.

Второе упражнение «Лук».

Старайтесь, как бы раскрыть грудную клетку и развести плечи. Этим мы формируем свою правильную осанку. Ложимся на живот и захватываем руками свои голени, (если это не удобно делать, попробуйте голени заменить на стопы). При вдохе старайтесь как можно выше поднять над полом бедра и груди, но не в коем случаи не допустите перенагрузки в области поясницы. Постарайтесь зафиксировать упражнение в таком положении на пару секунд. На выдохе опускаемся и расслабляемся. Проводим это упражнение несколько раз.

Третье упражнение «Отведение рук в наклоне».

В данном упражнении работать должны плечи, не только верхней мышцы, но и нижней, а вот роль поясницы вместе с прессом тут будут играть роль стабилизатора. Стоя в позе наклонной, сгибаем в коленях ноги, смотрим вперед, сзади мышцы в области шеи должны быть вытянуты, а лопатки и плечи должны смотреть вниз. На выдохе отводим немножко согнутые в локтях руки в стороны, стараясь свести лопатки. На вдохе верните руки в обратное положение. Проведите до трех повторов с не менее 15-ти повторениями. Усложнить упражнение можно взяв в руки не тяжелые женские гантельки. Продолжаем рассматривать упражнения как сделать красивую осанку.

Четвертое упражнение «Мост».

В этом упражнении должна работать спина ее мышцы, живот, ягодицы и задняя часть бедер. Становимся в исходное положение. Ложимся на спину, ноги разводим на ширине своих плеч, но при этом они должны быть согнуты в коленях, руки вытягиваем вдоль туловища, плечи вместе с головой должны быть прижаты к полу.

При вдохе, с осторожностью поднимаем область таза, после спину, только постепенно позвонок за позвонком. В самой верхней области постарайтесь зафиксировать положение на пару секунд. На выдохе опять же осторожно и плавно опускаем спину, а затем ягодицы. Запомните в этом упражнение то, что мышцы пресса и ягодицы должны быть постоянно в работе.