Школьная близорукость, как уберечь малыша

Приобретенная близорукость является заболеванием, которое невозможно вылечить обычными методами, однако довольно просто предотвратить. Такое заболевание принято списывать на что угодно – на компьютер, школьные перегрузки, но про реальную причину обычно не упоминают. Данная причина носит социальный характер.

Когда малыш начинает набираться знаний в первом классе, он располагает отличным зрением и имеет здоровые глаза. Никто не несет ответственность за то, чтобы через одиннадцать лет учебы глаза школьника были такими же зоркими. Учитель школы является основным поставщиком умственных и зрительных перегрузок. К окулисту обращаются только тогда, когда недуг сильно запущен, и имеет необратимый характер. Почти половина выпускников школ страдает определенной степенью близорукости. Уберечь детей от этой болезни не так трудно, просто это никому не нужно.

Чтоб уберечься от близорукости не нужно быть экспертом в офтальмологии. Всего лишь нужно следовать официальной рекомендации и проверяться у врача один раз в год. Родители тоже могут проверить зрение своего чада, просто нужно иметь проверочную таблицу