Приметы для беременных: что можно, а что нельзя

Как известно, беременная женщина получает всегда массу самых разных советов и рекомендаций. Какие-то из них действительно могут принести пользу, какие-то таковыми не являются. Однако, есть некоторые приметы, которым уже много лет, которые действительно актуальны.

1. Во время беременности не стоит вязать спицами, потому что может обвиться пуповина. А ещё не стоит подолгу сидеть за компьютером, так как таким образом нарушается кровообращение и может быть увеличена пуповина.

2. К бельевой веревке двумя руками тянуться не стоит, так как в этом положении к плоду перестает поступать кислород и возникает повышенный тонус матки.

3. Не стоит во время беременности увлекаться шитьем — лучше пройтись по магазинам, так как это всегда несет положительные эмоции для женщин. Конечно, есть поверье, что нельзя покупать вещи для ещё не родившегося малыша, однако просто присмотреть ребеночку кроватку или коляску вполне допустимо.

4. Во время беременности не следует кушать много цитрусовых, а также тех фруктов, которые имеют красный оттенок — все это может способствовать тому, что у ребенка появится аллергическая реакция.

5. Спасть на спине во время беременности, а также просто лежать на ней категорически нельзя, иначе вы будете давить на жизненно важные органы.

6. А вообще, лучше не рассказывать всем и каждому о своей беременности, по крайне мере пока не станет видно живот. Это поможет уберечь вас от сглаза.