Независимость и самостоятельность

Свободной незамужней женщине вовсе не требуется умение выполнять мужскую работу по дому. Опыт показывает, что такими умениями чаще обладают как раз замужние женщины. Самостоятельность и независимость вовсе не требуют умения делать все самостоятельно. Скорее, они предоставляют возможность грамотно обратиться за помощью. Ведь замужней женщине не придет в голову пригласить соседа для мелкого (или крупного) домашнего ремонта. Кроме того, мужчины с большим удовольствием окажут помощь незамужней женщине, ведь это даст им дополнительную возможность почувствовать себя настоящим мужчиной! Незамужняя свободная женщина самостоятельно формирует круг своих интересов, увлечений и определяет наиболее комфортный для нее ритм жизни. Свободная женщина сама определяет приемлемый для себя уровень бытового комфорта, ей не нужно оглядываться на других. Эти качества вполне могут пригодиться в самых разнообразных жизненных ситуациях.

Свобода от чужого одобрения.

Свободная от уз брака женщина не просто может делать все, что захочет. Она не нуждается в одобрении находящихся рядом с ней людей, а это и есть подлинная свобода и независимость. Поскольку возможность не оглядываться в поисках ободрения или осуждения и есть одно из важнейших условий саморазвития и комфортного существования, свобода от чужого одобрения крайне важна для благоприятного самочувствия женщины.

Заключение.

Таким образом становится понятно, что незамужняя женщина вовсе не является несчастным существом, которую следует пожалеть и постараться поскорее выдать замуж за первого встречного, но представляет собой цельную, гармонично развитую личность, самостоятельно строящую свою жизнь и не нуждающуюся в искусственных социальных подпорках в виде института брака и семьи. Желание любой женщины непременно выйти замуж – не более чем изживший себя миф, довольно сильно отличающийся от современной действительности.