Мода на спорт

Возможно это связано с очередным веянием моды (как это было уже раньше), возможно просто с назревшей в наше время потребностью человечества в этом. Возможно это не только веяние времени, но и генетическая способность человечества к выживанию. Ведь регулярно занимающийся спортом чувствует себя лучше, жизнерадостнее, имеет крепкое здоровье, живет дольше, выглядит лучше, всегда успешнее в делах, а значит способен выжить и успешно существовать в, нелегких порой, современных условиях в отличии от токо кто пренебрегает необходимостью заниматься спортом. В любом случае, и это не может быть незаметным, открывается все больше и больше спортивных клубов, фитнес и айробных залов, различных клубов танцев и многое и многое другое, в средствах массовой информации пропагандируется необходимость ведения здорового образа жизни и занятия спортом. Все больше и больше людей вовлекается в этот увлекательный мир спорта, который дает возможность чувствовать себя сильнее и увереннее. Кто-то занимается спортом как хобби, а для кого-то он становится неотъемлемой частью жизни. Продолжает радовать растущее изобилие возможностей для занятия спортом, разнообразие тренажеров и приспособлений, которые раздвигают границы мест занятия спортом, теперь это можно делать не только в специализированных спортивных залах и стадионах, но и дома, а порой даже на работе. Заниматься спортом сейчас и получать от этого неземное удовольствие (как от самого процесса, так и от полученных результатов), можно без отрыва от основного труда и отдыха. Упражнения для занятия спортом можно выбрать по душе, по настроению и по своим физическим и социальным возможностям, ведь совершенно необязательно заниматься спортом профессионально, необязательно быть быстрее, сильнее и здоровее других, достаточно быть просто быстрее, сильнее и здоровее чем были вы сами раньше.

Спорт — это движение, а движение — это жизнь. Без спорта в наше время полноценная жизнь просто невозможна, особенно сейчас в эпоху рассвета и развития технологий облегчающие, а порой даже заменяющие физический труд, человек все меньше и меньше вовлекается в круговорот физического труда, а значит потребностей в движениях стоновится все меньше и меньше. Так что не за горами тот самый «сказочный» миг, когда за человека все будут делать роботизированные механизмы, а значит мотивации у человека для осуществления живительных движений будет все меньше и меньше и скоро совсем не останется. И что тогда: не будет движения, не будет и жизни?

Спорт — вот спаситель человечества от неминуемой обездвиженности и как следствие постепенного вымирания как вида. Поэтому основной мотивацией для занятия спортом должна быть как сама жизнь так и ее качество.

Спорт не только помогает нам жить, но он еще помогает нам жить хорошо, дисциплинирует на всех уровнях, помогает бороться с ленью и другими отрицательными аспектами нашей жизни, заставляет нас правильно питаться, помогает постоянно держать себя в тонусе и в готовности к разнообразным действиям.