Как выбрать свадебное платье

Простота и изящество, естественность и чистота – вот что символизируют свадебные платья . И каждая невеста хочет надеть свадебное платье единственный раз в жизни. Такова классическая свадебная традиция. Но стоит ли обращать внимание на другие свадебные платья – яркие и гламурные, уникальные – выполненные в единственном экземпляре, или очень дорогие, сшитые по специальному заказу?

Конечно, свадебные платья valentina-gladun.ru/catalog/svadebnyie-platya.htm зачастую выполняют и дополнительную роль – являются всего лишь нарядом. Но в этом наряде невеста не только предстанет перед будущим мужем и гостями. Кроме того, видеосъемка свадеб — обязательная часть ритуала. Также в этом платье она будет смотреть со счастливой улыбкой на лице со всех свадебных фотографий, такой ее запомнят на долгие годы. Поэтому свадебные платья подбираются с точки зрения эстетичности для фото- и видеосъемки, уместности и красоты. А учитывая то, что кроме церемонии, невесту ожидает целый день нахождения на главной роли этого празднества, то стоит задуматься, в каком платье ей будет удобно.

Свадебные платья очень требовательны. Как правило, еще до того, как девушка наденет этот уникальный и неповторимый наряд, этому будет предшествовать длительная подготовка. Подгонка уже «готового» платья под размер, бесконечные примерки за мобильной перегородкой – вплоть до последнего дня, дополнительные аксессуары – от перчаток до болеро… Возможно, если бракосочетание происходит поздней осенью или зимой, невесте стоит облачиться не только в свадебное платье, но и в накидку или шубку. А для нескольких постановочных кадров видеооператор может попросить ее отдать накидку кому-нибудь из гостей.

Накидки могут быть на меху или из лебяжьего пуха, но в любом случае стоит трижды подумать, прежде чем отдавать предпочтение тому или иному наряду. И только когда все составляющие наряда готовы, платье утюжат и – нет, не складывают и не запаковывают, а аккуратно вывешивают для того чтобы невеста в ближайшее же время облачилась в свой ажурный и невесомый наряд.