Как выбрать шубу из норки

Для нашего климата натуральная шуба это не роскошь, а необходимость. Красивая и качественная шубка из норки больших размеров http://www.shubi-elita.ru/catalog/shuby_bolshih_razmerov/ сможет прослужить целых пять сезонов. Но это зависит от того, как выбрать шубу из норки, тем более что этот мех – не дешевое удовольствие.

Приобретать шубу следует не на рынке, а в магазинах, либо в специализированных отделах. Серьезные владельцы торговых точек торгуют сертифицированными изделиями наилучшего качества. Даже при обнаружении скрытого дефекта можно вернуть товар и получить обратно деньги, либо поменять на другую вещь. Красивее и практичнее считается шуба из норки, сшитая из целых шкурок.

Как определить качественный мех

При выборе шубки из меха норки в первую очередь надо изучить выделку меха. Правильно выделанная шкурка мягкая и эластичная. Если слышен хруст, значит, саму кожу пересушили. Зачастую это бывает у кустарных мастеров при несоблюдении последовательности технологии, такая шкурка через какое-то время обязательно треснет. Есть еще одно важное правило, как выбрать шубу из лисы: шкуры не пахнут, либо пахнут приятно.

Кожа шкурок должна быть не тоньше 0,25 мм и не толще 0,75 мм. Если кожевая ткань чуть больше, то при выделке мастера уменьшают ее путем срезания или строгания. Качественное изделие из меха никогда не пристрочено снизу к подкладочной ткани, а значит, можно изучить мех и кожу. Кожа с изнанки не должна иметь повреждений, быть гладкой и растянутой. Качественный мех изнутри внешне похож на наждачную бумагу.

Как выбрать шубу из норки — правила пошива

Следует внимательно изучить все швы. Качество меха определяется тонким швом. Сам же мех норки должен быть с густой подпушью, высокой и пышной. Следует провести по меху влажной рукой, если к ладони прилипает мех, значит, обработка шкурки сделана не должным образом и повреждены луковицы.

Изделия из длинноволосых мехов имеют простые и лаконичные формы. Дополнения из декоративных деталей не допустимы, это может испортить внешний вид самого меха. Несомненно, важно знать, как выбрать шубу из лесы, но не менее важно применять технологию чистки и хранения. Только так любимая вещь сможет прослужить весь срок эксплуатации, не теряя свой внешний вид.