Как выбрать детскую шубу?

Чтобы на улице зимой было максимально комфортно и тепло, следует в качестве верхней одежды выбрать шубу. Это относится не только ко взрослым, но и к маленькому населению. Чем верхняя одежда а именно шубы на рынке Садовод теплее и качественнее, тем меньше шансов остается для простуды. Но перегрев является не менее опасным. Выбирая детские товары нужно всегда быть предельно внимательными, ведь от этого зависит настроение и самочувствие вашего крохи.

Раньше детская шуба была настолько неудобной и громоздкой, что малыш в ней едва мог двигаться. Сейчас производители предлагают легкие и теплые изделия самых неожиданных фасонов и расцветок. Кроха сможет не только свободно перемещаться, но и играть в зимние забавы. Подол шубки должен закрывать колени, но не в коем случае доставать до земли. В короткую шубу будет задувать ветер, а длинный наряд – помеха активным движениям и быстрый износ. Широкие рукава плохи тем, что в них может попасть снег. Самыми лучшими считаются те шубы, которые сделаны из меха рыси или песца, но они зачастую не по карману даже состоятельным родителям.

За меховым изделием производится уход, а от малыша его ожидать не стоит. Именно поэтому для активных малышей не нужно покупать светлую шубу. Между тем весь мех в изделии должен обладать видимым блеском, ворсинки- густотой и единственным направлением. Если рукой провести против шерсти шубы, то мех сразу же возвращается обратно в изначальное положение. Верхнюю одежду крохе следует покупать в магазине, чтобы при случайном нахождении дефектов, ее можно было возвратить продавцу.

Следует внимательно изучить все швы. Качество меха определяется тонким швом. Сам же мех норки должен быть с густой подпушью, высокой и пышной. Следует провести по меху влажной рукой, если к ладони прилипает мех, значит, обработка шкурки сделана не должным образом и повреждены луковицы.

Изделия из длинноволосых мехов имеют простые и лаконичные формы. Дополнения из декоративных деталей не допустимы, это может испортить внешний вид самого меха. Несомненно, важно знать, как выбрать шубу из лесы, но не менее важно применять технологию чистки и хранения. Только так любимая вещь сможет прослужить весь срок эксплуатации, не теряя свой внешний вид.