Как ухаживать за кожей

Первые морщины мы обнаруживаем, примерно, в возрасте 25 лет. Это морщинки около глаз, на переносице и на лбу.

Начнем с пилингов.

Применение пилинга, во-первых, удаляет отмершие клетки рогового слоя, снимая дополнительное давление в области морщинки. Во — вторых, активизирует деление клеток базального слоя, что позволяет коже быстрее обновляться, в — третьих «поднимает» на поверхность кожи новые корнеоциты, несущие с собой вещества MNF. В результате восстанавливается естественное увлажнение кожи.

Какие пилинги использовать?

Если у вас нормальная или жирная, но не воспаленная кожа, то в вашем возрасте еще можно пользоваться скрабами.

При тонкой, сухой коже, желательно, использовать пилинги на фруктовых кислотах. Если кожа очень чувствительная, то вам рекомендован энзимный пилинг.

Второй совет — пользуйтесь увлажняющим кремом. Он не только визуально уменьшает глубину морщин, но и придает верхним слоям эпидермиса эластичности, предупреждая появление новых морщинок. Учтите, что сухая кожа легче повреждается, чем увлажненная, лучше всего обратиться за помощью в центр эстетической хирургии здесь.

Какой крем использовать от первых морщин?

Как вы понимаете, крем не только должен бороться с морщинами, но и соответствовать другим потребностям вашей кожи. При этом он не должен перегружать ее лишними активными веществами.

После 25 лет, уже вполне можно пользоваться пептидной косметикой.

Если крем с пептидами приобрести тяжело, то желательно пользоваться на ночь кремом с ретинолом. Ретинол достаточно легко проникает в глубокие слои кожи, и активизирует процессы ее восстановления. А, кроме того, использование крема с ретинолом предотвратит появление пигментации и сделает тон кожи более однородным.

Витамины и первые морщинки.

Принимайте витамин С. Без него коже совсем плохо. Передозировать витамин С невозможно. И принимайте комплекс витаминов группы B. Это как минимум.

Хорошо бы применять крем с витаминами, но в этом случае, витамины должны быть заключены в капсулы.

Еще одна неплохая альтернатива всему выше перечисленному — крем с фруктовыми кислотами. Концентрация фруктовых кислот в креме не высока, но действуя нежно и не агрессивно, они нормализуют процессы кератинизации и активируют деление клеток в базальном слое.

Какой бы крем вы не решили использовать от первых морщин, желательно пользоваться им на ночь. Ночью идут процессы восстановления кожи. Помогите им.

А днем пользуйтесь увлажняющим кремом.