Как открыть салон красоты

Вы решили открыть в своем городе салон красоты, не вкладывая серьезных средств — это одно из самых популярных тем, что сейчас делает малый бизнес.

Исследование- начало всех начал
Для начала вам необходимо определиться с местом расположения, что в свою очередь требует провести небольшое маркетинговое исследование района, чтобы ваши труды не были напрасны. Достаточно будет отметить на карте все действующие салоны в округе.
Выбор помещения — основной фактор.
Оптимальным размером площади следует выбрать, чтобы помещение соответствовало нормам СЭС.

Что выгоднее арендовать или покупать
Быстрый вход в работу смело можно назвать аренду. Меньше забот в оформлении документов. Но в случае неудачи теряется только средства за аренду.
Покупка помещения дает больше преимуществ на долгосрочную перспективу. Если не получилось помещение всегда можно сдать в аренду.
Дизайн интерьера, оборудование и материалы.
Начать можно и с простого оформления. И все же, если средства позволяют, стильную отделку можно сделать сразу. Текстильные принадлежности лучше закупить оптом . Это и удобнее и экономичнее. Выбор материалов для предоставления услуг (маникюр, педикюр, макияж, стрижки) остается за вами: или же из вашего опыта, или за советам и рекомендациям.
Услуги, которые вы хотите предложить
Посетив вам известные салоны, сопоставив цены, изучите какие из услуг пользуются наибольшим спросом. Это даст вам понять, в каком направлении вам следует развивать свой бизнес.
Выбор сотрудников — робот или человек
Предоставляя определенные услуги клиентам, вам следует определиться будет ли это делать сотрудник, например массаж или купить необходимое оборудование. Выгода в пользу оборудования будет в том, что оборудование всегда остается с вами и клиенты никогда не уйдут в другой салон, который может увести работник, наработавший у вас клиентуру.
Ваш салон должны знать все
Самым эффективным способом заявить о своем салоне по оценкам экспертов считается презентация.Затратив небольшую сумму вы вполне сможете привлечь n-количество клиентов, особенно когда людям нравятся начальные бесплатности.
Время года
Чтобы извлечь максимальную прибыль вашего мероприятия отрыть салон следует в конце осени. Впереди новогодние праздники, далее идет весна -самая горячая пора.
Окончательно взвесив все «ЗА» и «ПРОТИВ» можно без труда рассчитать все расходы: по приобретению оборудования, зарплата работников, услуги раскрутки.
Малый бизнес в вашем городе может стать отправной точкой создания сети салонов не только в вашем городе, но и за его пределами.