Выбор ремня: основные принципы и нюансы

Ремни бывают кожаными и тканевыми, узкими и широкими, мягкими и твердыми. Эти изделия могут использоваться как декоративный аксессуар для подчеркивания имиджа, так и с чисто с практической целью.

Актуальны в любой сезон, любое время года. Постоянно меняются их цвета, форма, размеры, тем не менее они всегда незаменимы.

О чем нужно помнить перед походом в магазин

Выбор стильного и модного аксессуара не составляет абсолютно никакого труда, но подобрать именно тот пояс, который вам подойдет и отвечает всем вашим предпочтениям немного сложнее. Проще всего, конечно, пойти в специализированный магазин аксессуаров, где продавец-консультант, разбирающийся в модных тенденциях и в ассортименте товаров своего магазина, поможет вам в выборе. Но и ему необходимо в общих чертах рассказать о своих пожеланиях и предпочтениях.

Как правильно подобрать ремень

Требования к ремням у мужчин и женщин разные. Об этом поговорим подробнее и по порядку.

  1. Как уже сказано выше, ремень можно использовать с практической целью – чтобы элементарно держались брюки. А можно с помощью пояса и дополнить свой образ, то есть в виде аксессуара. Поэтому, для начала следует определить, какую роль в вашем внешнем виде и гардеробе будет играть это изделие. А может ремень сможет совместить эти две задачи.
  2. Если у вас есть кожаная обувь и вы хотите купить и кожаный ремень, то нужно подбирать их в одних цветовых оттенках. А также пояс можно подобрать и под цвет перчаток, сумочки, портмоне и других изделий из кожи. Также обязательно обратите внимание на качество кожи, ведь у ведущих марок одежды используется только натуральная кожа для изготовления ремней, аксессуаров и обуви. 
  3. А теперь попробуйте примерно представить, с какой одеждой вы бы хотели носить этот ремень. Может с джинсами для повседневного ношения, или же с деловым костюмом. Либо же вы хотите, чтобы пояс дополнил платье для вечеринки, или юбочку для похода на работу. Если приобрести ремень для конкретной вещи вашего гардероба, то он может выделяться – это будет выглядеть достаточно стильно. Но если вы решили купить универсальный ремень, то лучше, конечно же, остановить свой выбор на классическом, качественном и неброском варианте.
  4. Выбирая пояс для брюк, необходимо измерить расстояние того места, в котором будет ремень. Так как изделия бывают либо узкими, либо широкими, и просто-напросто могут не подойти под петли брюк.
  5. Еще на сегодня очень модно носить пояса из брезентовой ткани, и, если вы хотите иметь такое изделие в своем гардеробе, то трудно посоветовать что-то определенное. Вариантов здесь очень много, поэтому лучше всего подобрать такой пояс под цвет обуви или других аксессуаров гардероба. На таких ремнях могут быть всевозможные надписи, узоры – все это уже на ваш вкус и предпочтения.

Удачных покупок!