Основные виды пудры и румян

Цвет косметики может быть очень красивым, и он может сделать многое для создания привлекательной внешности. Сделайте румяна, например, в диапазоне от розового до кораллового.

И вы удивитесь, как это красиво. От того какой цвет вы выберете, зависит общий внешний вид. Даже незначительное применение позволит придать вашей коже правильный цвет. Обязательно спросите себя: «Какие цвета подходят именно мне?» прежде чем решите, какой из них будете наносить. Вы должны иметь хорошее разнообразие оттенков, чтобы выбрать хорошо подходящий именно вам цвет.

Основные виды

Давайте рассмотрим различные румяна:

  1. Порошковые румяна или пудра – это самый популярный выбор. Они легко наносятся кистью, и имеются в продаже в огромном спектре цветов. Сама пудра позволяет скрыть жирные пятна на вашей коже, и создать вид более здоровой и чистой кожи. Также существует акриловая пудра Kodi Professional, которая используется преимущественно для украшения ногтей после покрытия лаком. 
  2. Гелевые румяна выглядят как желе. Многие девушки и женщины предпочитают гелевые румяна любому другому виду макияжа. Они прекрасно подходят для минимального макияжа или для нанесения поверх основы для более качественного макияжа. Гель отличается от порошка. Если вы собираетесь использовать порошок, обязательно наносить гель в первую очередь.
  3. Кремовые румяна могут применяться как самостоятельно, так и с другими, например, гелевыми румянами. Они могут предлагать большой диапазон интенсивных тонов. Кремовые румяна смягчают сухую или нормальную кожу лица очень просто и очень красиво смотрятся, но их использование не рекомендуется при жирной коже. Пудра лучше всего подходит для жирной кожи.
  4. Жидкие румяна, конечно, не самый простой вид косметики, потому что их надо применять очень умело, чтобы не остаться в конечном итоге с пятнами на щеках, и их нужно наносить очень быстро, чтобы они не высохли. Жидкие румяна имеют сильные восстанавливающие свойства. Они водостойкие, поэтому макияж останется невредимым весь день.

Важно помнить, что не только форма румян обладают важными качествами, но и их цвет должен идеально подходить вам. Перед их покупкой, обязательно задайте себе вопрос: «какие цвета мои?»