Ошибки при окраске волос

Волосы считаются наиболее сильной энергетической зоной каждой девушки. Ведь от их ухоженности зависит не только общее впечатление от образа, но и здоровье особы в целом. Однако, многие каждый день, сами того не зная, совершают банальные ошибки, ведущие к потере общей привлекательности и здоровья волос.

Безопасная окраска

Многие парикмахеры советуют не мыть голову хотя бы за 2-3 дня до окраски волос. Многие девушки пренебрегают этим правилом, считая, что на чистые волосы краска ляжет лучше. Это заблуждение вызвано многими факторами. Но окраска волос на грязные волосы не столько негигиенично, сколько безопаснее.

Ведь естественный жир на коже головы поможет защитить волосы от химических ожогов и прочих неприятностей. Если не мыть волосы каждый день не представляется возможным, то можно купить краску Редкен заранее и в день окрашивания лучше вымыть голову утром, а покрасить голову после рабочего дня на грязные волосы.

Кардинальная смена цвета в домашних условиях

Еще одной ошибкой является смена цвета волос кардинально в домашних условиях. В таком шаге есть несколько нелепых ошибок: есть риск пережечь волосы, а также прогадать с цветом. Как правило, девушки с черными волосами редко позволяют себе перекрашиваться в блондинку.

Ведь перекрашивание волос в противовес со своим цветотипом может создать нелепый образ и испортить волосы, что называется, на корню. Наиболее безопасно окрашивание в домашних условиях на 1-2 тона, например, из брюнетки в рыжий. Более радикальные меры лучше принимать под присмотром профессионала в салоне красоты.

Использование неспециализированный краски

Многие особы, стремясь сэкономить силы и средства, используют краску для волос для окрашивания бровей. Если с шампунем для волос все понятно, и можно использовать его для ухода за бровями, то с краской дело обстоит иначе. Краска для волос и бровей отличается по составу. Последняя менее вредна для зрения и структуры волос бровей, что помогает сохранить здоровье и обеспечить более грамотный уход.

Использование одного оттенка для окрашивания

Среди стилистов уже давно устоялось мнение, что использование одного оттенка при окраске волос способно состарить даже самую юную особу. Использование пары смежных оттенков или иных техник окрашивания не только сделает образ зрительно моложе, но и способно скорректировать зрительно форму лица.

Слишком частое окрашивание волос идет далеко не на пользу здоровью. Окраска волос должна происходить не чаще раза в месяц. Иначе волосы разрушаются на молекулярном уровне, становятся тусклыми. Корни также лучше подкрашивать не чаще раза в месяц.