Крем для бритья лучше

Если вы все еще задумываетесь, какое средство для бритья выбрать: гель или пену, то на этот вопрос можно найти единственно правильный ответ, это будет крем для бритья. Он сможет лучше увлажнить и защитить вашу кожу непосредственно перед самим бритьем.

Крем для бритья в сочетании с помазками – это люксовый вариант в индустрии бритья. Крем для бритья отлично увлажняет и смазывает кожу, при этом излучает прекрасный аромат. Крем для бритья, конечно же, дороже мыла, да и тратиться он гораздо эффективнее, даже если использовать его не каждый день. Обычно, крем выпускают в тюбиках или тубах. Использовать его нужно в небольшом количестве, выдавленного крема размером с миндаль, как правило, с избытком хватит для одного бритья. Намыливают крем с помощью помазка, но сначала крем для бритья нужно вспенить на ладони. Удобнее будет использовать чашку, таким образом можно применить так называемое «теплое намыливание», которое достигается путем смешивания крема с горячей водой. К тому же крем для бритья разбавленный водой будет лучше вспениваться и увлажнять. Когда крем превращается в мелко пузырьковую пену, его нужно наносить также как и мыло.

Нанесите пену легкими круговыми движениями помазка. Необходимо достигнуть такого эффекта, чтобы кожи не было видно, топорщились волоски, а кожа увлажнилась. Не стоит наносить всю пену сразу – она может вам потребоваться для повторного нанесения в случае, если вам не удастся выбриться чисто с первого раза.

При выборе крема для бритья обращайте внимание на его состав и характеристики. Таким образом, вы сможете намного быстрее подобрать крем, который действительно вам подойдет.