Как правильно выбирать обручальные кольца?

Символом брака являются обручальные кольца, их молодожёны одевают друг на друга в день свадьбы, их они носят на протяжении всей семейной жизни, поэтому к выбору этого украшения нужно подходить очень ответственно.

Сейчас в ювелирных магазинах, например — http://www.diamondcaprices.ru, достаточно обширный выбор ювелирных изделий, в том числе и обручальных колец как для мужчин, так и для женщин. Кольца стоит начать выбирать заблаговременно, чтобы успеть рассмотреть разные варианты.

Виды обручальных колец

Наиболее распространёнными являются, конечно, классические обручальные кольца, которые имеют гладкую поверхность, такие очень удобны в носке, они легко сочетаются с другими ювелирными изделиями, которые женщины, например, могут носить на других пальцах. Бывают также кольца с гравировкой и различными камнями на поверхности.

Безусловно, в первую очередь нужно ориентироваться на собственные вкусы, ведь у всех они разные. Очень часто женщины хотят кольца с бриллиантами, мужчины же не приемлют в большинстве своём подобные изделия, они тяготеют к классике, но сейчас это не является проблемой, так как существуют комплекты, в которых на одном кольце есть камни, а на другом нет, но при этом они гармонично сочетаются друг с другом, так как имеют схожую толщину и одинаковый цвет золота.

Гравировка колец

Кольца могут быть украшены не только камнями, но и памятной гравировкой, которая сделает любое изделие непохожим ни на одно другое. Гравировка должна носить особый характер, например, можно написать на кольце фразу, которую понимают только невеста и жених или же нанести на поверхность дату их свадьбы, одним словом, сделать все, что угодно.

Размер

Кольца обязательно нужно примерить, чтобы удалось найти подходящий размер.

Приобретать кольца нужно только в проверенном ювелирном магазине, ведь это то украшение, которое должно всегда находиться на пальце, соответственно, изготовлено оно должно быть из качественных материалов, которые не испортятся, не деформируются.

Ювелирные мастерские

Помимо того, что можно приобрести готовые изделия, есть возможность найти опытного ювелира и изготовить изделия на заказ, такой возможностью тоже пользуются очень многие молодожёны, ведь таким образом удаётся создать индивидуальный дизайн украшения.

Можно посмотреть различные каталоги, чтобы перед походом в магазин примерно понимать, какое украшение нужно будет искать.

Украшение должно быть таким, чтобы оно сочеталось со всеми другими имеющимися украшениями, а также со стилем одежды, который носит человек.