Наращивание ногтей — ответы на вопросы

Каждая женщина непременно мечтает о красивом впечатляющем маникюре, но, к сожалению, у многих ногти крайне ломкие и слабые, что не позволяет отрастить их на приличную длину. Для решения этой проблемы наращивание ногтей и было придумано.

Способы наращивания

Накладные ногти

Самый простой и бюджетный способ — накладные ногти, отличающиеся между собой по форме, цвету и длине. Натуральные ногти обезжириваются, потом наносится лак-основа, после чего с использованием специального клея и фиксируются накладные ногти. Когда клей высохнет, накладные ногти подтачивают и придают им нужную форму. Однако накладные ногти зачастую выглядят крайне неестественно, и к тому же, из-за ненадежного крепления, могут отклеиться и потеряться, что портит весь эффект маникюра.

Моделированием материалов

Путем моделирования различных материалов (акрил, специальный гель, смола) и делают в настоящее время наращивание ногтей и выполняют их либо на типсах, либо на формах.

Несомненным достоинством акрила является скорость его застывания. Если использовался набор для акрилового наращивания ногтей от Kodi Professional и работа сделана качественно, от настоящих ногтей акриловые никак не отличишь. Натуральность цвета ногтю обеспечивают специальные порошки. Да и сами акриловые ногти легко снимаются при помощи спецрастворителя, вот только исходящий от них едкий запах выветривается далеко не сразу.

Что касается геля, за счет блеска у него получается прекрасно копировать натуральный ноготь. Как на формах, так и на типсах он застывает крайне быстро за счет использования УФ лучей. Вот только снять такой ноготь сложно, его можно только спилить. Треснувший ноготь ремонту не поддается.

Смола застывает на свету. Ее отличает гипоаллергенность и эластичность, наличие естественного вида и полное отсутствие запаха при наращивании.

На формах

О наращивании ногтей на формах можно говорить лишь при наличии небольшого края ногтя, который можно хоть немного удлинить. Под ногтевую пластину помещается специальная форма и создается продолжение ногтя. На этом процедура не заканчивается. Чтобы сгладить переход между настоящим и накладным ногтем, а также добиться большей устойчивости ногтевой пластины к внешним воздействиям, на удлиненный ноготь следует нанести еще 1 слой массы материала.

Использование типсов

Иной способ создания искусственного ногтя предполагает использования типс – ногтевых заготовок – при создании которых применяют те же материалы, что и при наращивании.

Какой бы способ наращивания ногтей выбран не был, все они смотрятся хорошо и способны продержаться достаточно долго (месяца 4), только понадобится ежемесячная коррекция.

Чтобы собственные ногти продолжали оставаться здоровыми, ношении акрила и типсов следует делать перерывы на полмесяца — это поможет ногтям отдохнуть и полностью восстановиться после нагрузки.

Качественное наращивание, корректировка и снятие искусственных ногтей никакого вреда натуральным ногтям не причиняют.