Маскирующая косметика. 3 способа нанесения консилера

Укрощение строптивца — как приручить консилер с неравномерной текстурой?

После того, как контурирование лица набралось популярность среди населения, на прилавках магазинов появилось огромное множество всевозможных консилеров и корректоров разного качества, количества и цены. Маскирующие средства словно «вышли из подполья». Вот только качество их иногда очень подводит, поэтому своит выбирать только проверенные магазины косметики, например — http://brandcosmetics.ru/.

Давайте же разбираться: что можно сделать, дабы такой желанный тюбик не полетел в мусорное ведро, а на душе не было тоскливо из-за впустую потраченных средств?

Нанесение маскирующей косметики с помощью кисти.

Кисти — не просто прихоть!

Профессиональные визажисты использую кисти не просто так. Очень часто мы машем рукой на необходимость приобрести кисть для макияжа: «И так сойдет, столько времени мол без них обходилась…»

Но вот когда дело доходит до косметики, имеющей неудачную текстуру, кисть просто жизненно необходима! Ведь именно с ее помощью можно создать достаточно тонкий и равномерный слой тонального средства.

Если Вам не повезло, и Вы приобрели корректор или консилер, который плохо ложится на кожу — поищите среди своих кистей плоскую кисть из синтетического ворса, желательно, с закругленным краем. Такая кисть способна идеально распределить маскирующее средство, не оставляя разводов и не подчеркивая поры, морщины или пушковые волоски на лице. Зачастую, этим грешат продукты в форме стика, которые имеют суховатую консистенцию.

Просто наберите продукт на кисть и нанесите его на лицо. И не стоит опасаться наносить маскирующий карандаш из стика на кисть — средство даже в такой форме легко набирается и переносится на кожу.

Ручной режим работы

Но, тем не менее, кисти есть не у всех, равно как и возможность сразу же ее приобрести. Если Вам нужно обходиться с помощью пальцев, Вы можете опробовать два способа:

  1. Наберите маскирующее средство указательным пальцем. При этом необходимо работать теплыми руками. Нанесите средство на зону коррекции легкими похлопывающими движениями, после этого очень аккуратно растушуйте корректор по границе таким же способом. Этот метод подойдет для кожи вокруг глаз, однако не годится для зон с расширенными порами.
  2. Если средство в форме стика — нанесите его на лицо из тюбика похлопывающими движениями. После этого подождите около тридцати секунд — это время требуется для того, чтобы средство, нагретое теплом кожи, стало более пластичным. Затем аккуратно распределите консилер пальцем, как бы вбивая средство в кожу.

Хотелось бы отметить, что если Вы собираетесь нанести корректор на участки кожи с расширенными порами (нос, к примеру), то нельзя слишком долго и интенсивно растушевывать средство — так оно сотрется с кожи, но забьется в поры.

Впитываем, как губка!

Нанесение маскирующая косметики С использованием спонжа

У Вас есть спонж? Прекрасно! Потому как с помощью его также можно нанести корректор на лицо. К преимуществам этого метода нанесения можно отнести то, что излишки впитаются спонжем, и слой будет довольно тонким. К недостаткам — что, возможно, придется наслаивать средство.

Итак, что нужно сделать? Есть два варианта:

  1. Нанесите жирно корректор на спонж. Пройдитесь по коже данным участком спонжа.
  2. Нанесите средство обычным методом. Затем промокните излишки спонжем.

Однако, следует помнить, что спонж в данном случае следует использовать упругий и с мелкими порами, особенно, если маскирующее средство имеет высокую плотность.

Конечно, наилучшим вариантом нанесения безоговорочно является использование кисти. Но, если у Вас не оказалось ее под рукой, то, как видите, это вовсе не повод для беспокойства!

Главное — не бояться пробовать. Ведь, если не подошёл один метод нанесения корректора — это вовсе не значит, что не подойдут и другие.