Как рисовать стрелки на глазах: особенности

Ниже перечисленные советы помогут избежать серьезных ошибок и освоить технику рисования стрелок.

  1. При недостаточном опыте и навыках попробуйте рисовать карандашом. Он считается более удобным инструментом, чем жидкая подводка. Линии, прорисованные им, проще всего откорректировать.
  2. Чтобы получить насыщенный вечерний макияж, нужно использовать жидкую подводку. Нарисованные ей стрелки смотрятся элегантно, уверенно.
  3. Девушкам со светлой кожей и глазами подойдет карандаш, а темноглазым и смуглым дамам стоит выбрать подводку. Если последовать этому правилу, то можно получить довольно яркий и контрастный образ.
  4. Не ограничивайтесь только черными и коричневыми оттенками, ведь производители косметики готовы предложить широкую гамму подводок и карандашей. Макияж заиграет новыми красками, если вы рискнете попробовать какой-либо неожиданный цвет. Стоит попробовать серебристые, золотистые, зеленые и фиолетовые тона. В данном случае очень важно учитывать стиль макияжа и свой цветотип.  
  5. Если при рисовании стрелок выбор пал на жидкую подводку, то не забудьте предварительно припудрить область вокруг глаз. Только так косметика не растечется, а линии будут правильными, точными и тонкими.
  6. Подводить глаза необходимо после того, как будут нанесены тени, и до того, как будут окрашены ресницы с использованием аппликатора RefectoCil. Дождитесь, пока косметика подсохнет, и только потом вносите дополнительные изменения.
  7. При использовании жидкой подводки нарисуйте стрелку в 2 этапа: сначала проведите линию от внутреннего угла до середины глаза, а уже оттуда доведите ее до необходимой точки. После этого можно задать ей желаемую форму.
  8. Если вам нравится пользоваться карандашом, то смотрите, чтобы он был хорошо заточен. Только так можно получить правильные, ровные и красивые стрелки. Это правило вам пригодится для рисования четких и растушеванных стрелок (дымчатый эффект).
  9. Если вы допустили ошибку и заметили неудачно окрашенное место, то подкорректируйте его ватной палочкой, пропитанной жидкостью для снятия макияжа.