Что такое липосакция?

Многие задаются вопросом, каким это чудесным образом практически всем знаменитостям удаётся держать себя в изумительной физической форме, ответ прост – это чудо называется липосакция.

Несомненно, большинство регулярно придерживается строгих диет и правильного питания, но и большинство приобрели изумительные формы благодаря пластической хирургии.

Для чего нужна липоксация?

Липоскация может помочь обрести плоский живот, стройные ноги и бёдра, упругие ягодицы, но не всем хватает смелости в этом признаться. Кинозвёзды и различные знаменитости не являются единственным контингентом, которые пользуются услугами пластического хирурга. В медицинских кругах, например, в клинике Генезис https://vip-clinica.ru/plasticheskaya-hirurgiya/, этот метод имеет второе название – липэктомия.

Этот способ подразумевает отсасывание жира в местах его локализации. Липосакция не является оперативным вмешательством, который используется для снижения массы тела. Потому что её основной целью является радикальное изменение контуров человеческого тела, в местах, где физические нагрузки малоэффективны.

Липосакция в считанные минуты позволяет изменить контуры тела, поэтому она так популярна среди тех, кому важен собственный внешний вид. Как правило, жировая ткань расположена сразу же под кожей. В большинстве случаев места его локализации напрямую зависят от фигуры человека и его пола. У большинства женщин и мужчин жировые отложения скапливаются на туловище.

Существует два основных слоя подкожно-жировой клетчатки – это поверхностный и глубокий. Сам процесс липосакции подразумевает выполнение небольшого разреза, в который вставляются специальные трубки из нержавейки, их ещё называю канюли, в глубокий жировой слой. Передвигая трубку по слою жировой клетчатки, доктор разрушает её целостность и затем вакуумным насосом отсасывает излишки жира, всасывая его специальным шприцем.

Возможные осложнения

Как и любое другое вмешательство в человеческий организм липосакция несёт в себе ряд возможных осложнений. К таким относятся:

  1. Инфицирование.
  2. Возникновение жировых сгустков и тромбов.
  3. Стремительная утрата жидкости.
  4. Скопление лишней жидкости в тканях.
  5. Повреждение нервных окончаний.
  6. Отёки.
  7. Некроз кожного покрова в месте липосакции.
  8. Ожоги, полученные ультразвуковым зонтом.
  9. Сильные боли.
  10. Проколы органов.
  11. Гематомы и прочие кровотечения.
  12. Тромбоз глубоко расположенных вен.
  13. В редких случаях возможен летальный исход.

Благодарим https://vip-clinica.ru за предоставленную информацию для создания статьи.