Утепляемся. Подбираем зимний гардероб

Зимой наиболее остро стоит проблема: что же надеть, чтобы чувствовать себя комфортно, уютно и тепло? Какую покупать одежду, и как обойтись сравнительно небольшими тратами, чтобы нравиться самой себе и не выглядеть «как капуста»?

Мы часто недовольны содержимым своих теплых одежных запасов, а между тем есть несколько простых правил, ориентируясь на которые вы сможете составить свой зимний гардероб. И в этой статье мы расскажем вам об этих самых правилах.

Подбираем базовый зимний гардероб

Сначала стоит подумать о базовом гардеробе, то есть о тех вещах, которые будут носиться чаще всего, а не о дополнениях к таковым.

Итак, зимние вещи, например, модные зимние куртки должны быть максимально гармоничны. То есть, это значит, что, в любом случае, вы должны сохранять свой собственный стиль, и одежда должна соответствовать вашему образу жизни. Например, если вы бизнес-леди, то вряд ли в вашем гардеробе будут присутствовать легкомысленные и слишком яркие наряды.

Чтобы не тратить много денег на свой гардероб, выбирайте те вещи, которые смогут смело заменять друг друга. Так, например, одной вещи «верха» должны соответствовать несколько вещей «низа» или наоборот. Тогда, при минимальном количестве одежды, вы сможете создавать гораздо больше различных комплектов, следовательно, и выглядеть каждый раз вы будете по-разному.

Вещи базового гардероба не должны быть слишком вычурными и яркими. Ведь в таком случае они будут плохо сочетаться с другими вещами, и вам придется потратить лишние деньги, чтобы подыскать к ним достойное дополнение. А зато вещи менее выделяющиеся, можно всегда разнообразить различными аксессуарами или жакетами.

Что касается базового комплекта зимней одежды, тут думать стоит, прежде всего, о вашем стиле. Выберите вещи, которые вы точно будете носить.

Подбор верхней одежды

Очень важные вещи в зимнем гардеробе – это, конечно же, верхняя одежда. И для достижения большей гармонии, лучше всего подобрать два варианта верхней одежды. Из-за неустойчивой российской погоды это, скорее всего, лучше иметь более теплый вариант, и одежду для погоды не настолько холодной.

Зимней обуви вам тоже желательно иметь две — три пары, носить которую вы будете в зависимости от погоды, как и от того, с какой именно вещью вы её наденете.

Всю верхнюю одежду надо подбирать по цвету, прежде чем купить что-то, убедитесь, что это подходит к уже имеющимся у вас вещам.

Помните, что сначала следует приобрести те варианты вещей, которые стоят более дорого, так как вещей подешевле (например, различных пуловеров и свитеров) вы сможете купить позднее и в большем количестве, что позволит подобрать их к уже имеющимся дорогим вещам.

В итоге стоит сказать, что золотое правило для тех, кто желает сэкономить на подборе зимнего гардероба, — это не покупать вещи, которые только лишь понравились вам визуально, но носить их вам некуда, да и не с чем.

Модно и дорого — не значит красиво!