Использование масел для роста и укрепления ресниц

Пушистые ресницы придают взгляду очарование. Какая девушка не мечтает удлинить свои ресницы, чтобы сделать взгляд более ярким и выразительным?

К сожалению, нет такого средства, которое могло бы улучшить внешний вид ваших ресниц за одно применение. Пользоваться народными рецептами и современными средствами для роста ресничек следует с особой осторожностью. Если не хотите рисковать, то лучше купить средство для роста ресниц карепрост и использовать его без опасений для здоровья ресниц. Не стоит забывать, что ресницы защищают глаза от попадания инородного тела и от различных инфекций.

Применение масел

Самый распространенный способ улучшить внешний вид ресниц – смазывание их маслом. Натуральные масла рекомендуются тем девушкам, кто любит подкрашивать свои ресницы тушью.

Частое применение краски может сделать ресницы ломкими. Масло, наоборот, обладает смягчающим свойством. При нанесении масел следите, что оно не попало на слизистую глаза. Это может вызвать раздражение.

Преимущества масел для ресниц

Помимо этого, применение масла имеет ряд преимуществ:

  1. Невысокая стоимость. Практически все растительные масла стоят не так дорого и продаются в открытом доступе в обычных аптеках.
  2. Масло практически никогда не вызывает аллергию и прочие высыпания.
  3. Удобство в использовании. Пригодится только кисточка от старой туши, тщательно промытая от остатков туши.

Наносить масло можно двумя способами: либо капнуть каплю на палец и расчесать ресницы кисточкой, либо капнуть на саму кисточку и провести ей от основания ресниц до самых кончиков. Результаты станут заметны через месяц или два. Ресницы станут пушистыми и более сильными на вид.

Касторовое масло

Самое дешевое и натуральное масло для ресниц – касторовое. В его составе много витаминов, протеин и необходимая соль. Весь этот комплекс веществ оказывают положительное воздействие на слабые реснички, улучшая их внешний вид.

Репейное масло также помогает ресницам приобрести здоровый вид, придавая при этом блеск. Многие женщины любят это распространенное средство за быстрый видимый эффект.

Отлично повышает эффективность масел рыбий жир. Если смешать его с любым маслом в пропорции один к одному и нанести на ресницы, он отлично впитается и воздействует прекрасным образом. Один недостаток – это не самый приятный запах.