Где получить мотивацию, чтобы бросить курить?

Все чаще и чаще люди, которые курят, пытаются выйти на тропу здоровья и освободиться от этой дымной привычки. Но так ли это легко, как кажется? Первые шаги могут быть такими: перестать курить обычные сигареты или сигариллы и приобщиться к культуре вейпинга: это электронные сигареты с никатином, узнать подробнее о них можно, посетив Вейпшоп в Москве . У особо решительно настроенных следующем шагом может быть отказ и от электронных трубочек в пользу вообще остутствия никотина в жизни. Но не все это могут!

С чего начать?

Прежде чем ступить на тропу борьбы с курением, нужно настроиться психологически. Да-да, именно так, ведь зависимость от сигарет возникает в нашей голове, а организм на физическом уровне не нуждается в них. Все, кто впервые прикасаются к сигаретам, уверенно заявляют: я всегда смогу бросить курить в любой момент. Но не тут то было, попробовав раз-два, станете зависимыми от никотина и вероятность пожизненного «рабства» от сигарет достаточно велика. Для того, чтобы бросить курить, нужна мотивация и четкое понимание зачем Вы все это делаете. Как уже было ранее написано, курильщики имеют очень серьезные проблемы со здоровьем и внешность у них изменяется в не самую лучшую сторону. Употребители табачной продукции стареют быстрее и умирают раньше – это факт. Неужто ли Вам не мила молодость и жизнь в целом, готовы пожертвовать прекрасным временем ради «успокоения нервов» и псевдо модного стиля? Курящая женщина – это мерзко, а беременная курящая женщина – вдвойне. Кроме того, что она губит себя, так и еще и будущего малыша может «отравить», а то и еще хуже – «убить». Ведь даже при употреблении незначительных доз никотина пагубное влияние очевидно: малыш может родиться с очень маленьким весом, иметь различные отклонения и мутации, либо вообще родиться мертвым…

Вопрос траты денег

Опять таки, Ваша слабость духа и нерассудительность того стоит? А знали ли Вы, что курящие мужчины могут приобрести импотенцию и иметь проблемы с зачатием ребенка? Наверняка о пассивном курении известно всем: травите не только себя, но и окружающих – и здесь проявляется Ваше безразличие. И еще не мало важная причина бросить курить – это деньги. О, да, Вы только представьте себе — сколько можно было бы сэкономить деньжат, сколько всего можно было бы купить?! Курильщики тратят достаточно денег на покупку пачки яда, считая, что это предмет первой необходимости, а вот когда дело касается нового дивана или путевки на отдых – денег нет, увы! Сейчас можно приобрести различные леденцы, пластыри, спреи и даже электронные сигареты, которые призваны помогать бороться с зависимостью курильщикам. Эти средства содержат в себе малую дозу никотина, дабы обмануть наш мозг, они выступают в качестве заменителей. Но ведь толку от них зачастую мало (особенно для курильщиков со стажем), а денег нужно на оплату много. Гипноз, иглоукалывание, различные дыхательные упражнения и кодировки – это альтернатива, которая требует больше терпения и денег, но дает лучший результат.

Еще полезная информация

Достаточно известная книга Аллена Карра « Легкий способ бросить курить» — это хороший метод, но очень важно набраться терпения и прочитать всю книгу, при необходимости и не один раз. Употребляйте как можно больше баклажанов и молока: в первом продукте есть никотиновая кислота в очень малых и безвредных дозах, которая будет Вам природным заменителем, а во втором – огромное количество различных витаминов, которые помогают быстрее выводить никотин из организма. Идеального метода для борьбы с сигаретной зависимостью нет, — все в наших руках. Сила воли и желание быть здоровым и красивым – это наилучшие помощники в «сражении». Ничто и никто не поможет Вам кроме Вас самих преодолеть это страшное социальное явление. И запомните: чтобы не довелось бросать курить – не начинайте. На этом мы заканчиваем, и советуем посмотреть фильм Аллена Карра «Как бросить курить». Удачи!!!