Стили свадебных причесок

Главными условиями свадебного стиля являются – красота, нарядность. В идеале, прически должны исполняться на длинных локонах: их можно оставить, как копну, украшенную цветами, надеть цветочный обруч, вовсе обойтись без каких-либо аксессуаров, можно собирать их к затылку, завить кончики, можно завязать сзади по уровню шеи в красивый узел, впереди по голове заплести венок из косичек.

Бывает, что не так много времени остается на организацию свадьбы, на выбор прически, платья, а силы уже на исходе.. Доверьтесь профессионалам и обратитесь в свадебное агентство specialwedding.ru — это поможет сохранить время и силы. Итак, прически. Вариантов масса, но прическа, однозначно, должна отличаться оригинальностью.

Стили свадебных причесок

Модерн

Модерн, подразумевает оригинальность, стиль, яркость. Укладки в этом стиле делают пышные, что достигается с помощью начесов, волосяных подкладок, закручивания кудрей, но это могут быть и гладкие волосы, собранные в обычный хвост, либо подкрученные на затылке, либо затянутые в узел, а уже из него заплетается коса, которая затем завязывается кругом по основанию узла. Модерн позволяет делать разные оригинальные прически, делать которые предпочтительно на ровных и длинных волосах. В этом стиле подразумеваются стильные аксессуары, в неограниченном количестве.

Классический

Следующий стиль – классический, он отличается утонченностью и умеренностью, но никогда не теряет своей актуальности. Прическа в таком стиле, всегда симметрична, проста по исполнению и своей конструкции, ее принято украшать фатой, красивой диадемой, дополнять декоративными шпильками, стразами. Волосы в классике всегда приподнимают вверх: укладывают в пучок на макушке, делают разные узлы, пряди, локоны.

Романтический

Романтический стиль — наиболее женственный, и нужно отметить – самый популярный у невест, он применим на длинные волосы. Романтичная прическа характеризуется легкими волнами, локонами, выполненными в одном размере, всевозможными кудрями. Кроме того, волосы можно распустить совсем или собрать частично. Прически в этом стиле отличаются легкостью, воздушностью, непринужденностью. И украшаются фатой они редко, чаще всего эту роль играет один цветок, стразы, шляпка, крошечная вуаль.

Фольклорный

Прически, исполненные в фольклорном стиле в последнее время стали набирать наибольшую популярность. Здесь равнение происходит на национальный, этнический свадебный наряд, а, значит, и в прическе будут косы, интересные плетения волос, но в таких прическах никогда не бывает большого объема. Аксессуары, которые применяют в украшении таких причесок следующие: атласные ленты, цветы, разноцветная тесьма, тонкие кружева, народная вышивка, прочие тематические элементы, имеющиеся в наряде невесты.

Ретро

Прически в стиле ретро, предполагают использование минимума аксессуаров, украшений волос. Если у девушки короткая стрижка, то ей подойдут прически 20-х, 30-х годов 20 века. В них волосы укладываются волнами, там нет объема, надевается обруч, по одной стороне голова украшается цветком, это может быть сетка, плотно прикрепляющаяся к голове по передней поверхности. Ретро-стиль подойдет утонченным невестам, с такой прической, они выглядят, словно француженки из фильмов той эпохи. В ретро-моде модна и прическа 50-х годов — эпохи Элвиса Пресли, подобный стиль имеет название «рокобильный кок». Чтобы соорудить прическу в подобном стиле необходимы длинные волосы, они укладываются крупными волнами и остаются распущенными, или же укладывают их в форме «венца», то есть завивают вокруг головы. Аксессуары при таком стиле не нужны. Модны прически в стиле 60-х годов, подобный стиль имеет название «бебидолл», с ним ассоциируется наивность, трогательность, беззащитность, скромность. Подобным прическам присуща детскость: это и коротенькие челки, мелкие косички, хвостики, кроме того подобно ощущение поддерживается и детскими аксессуарами: лентами с сердечками, бантиками, обручами с бантиками.

Авангард

Следующий стиль пропагандирует авангард. Он толкает на крайности, ограничения тут отсутствуют. Свадебные прически в таком стиле всегда получаются необычные, способные поразить воображение любого, они отличаются асимметрией, так имеются разноцветные пряди, а также рваные края волос. Да и аксессуары в них применяют весьма экзотические: веточки засушенных морских растений, разноцветная проволока, птичьи перья и тому подобное.

Гламурный

Следующий стиль свадебных причесок – гламурный. Это прямой привет из Голливуда, с телевизионных экранов. Стиль предполагает роскошь, разбавленную элегантностью, строгость и выдержанность в применении аксессуаров в сочетании с эпатажем укладки, наличие эксклюзивности и презентабельности. Волосы могут быть уложены и в форме волнистых локонов, быть гладко зачесанными, собранными в узел волос, на голове может быть «творческий беспорядок». Но все же главное требование этого стиля – аккуратность. Много аксессуаров для такой прически не требуется, но они должны быть нескромно дорогими.

Греческий

Свадебные прически в греческом стиле – всегда элегантны, просты и в то же время сексуальны. С помощью этого стиля в прическе, всегда создается образ богини. Укладку делают со строгим, аккуратным пробором, или же пучком, могут быть и локоны, а еще прическу можно собрать в несколько кос. Для греческого стиля аксессуаров практически не требуется, он сам по себе дарит девушке красоту, естественность. Для этого стиля всегда подбирается платье белого цвета, в крайнем случае, пастель. Понятно, что раз прическа в этом стиле, то и платье, соответственно, тоже надо в подобном греческом стиле.

Барокко

Свадебные прически, исполненные в стиле барокко – выбор истинных королев! Такая прическа всегда пышная, шикарная, торжественная, роскошная, богатая на украшения, которые изготавливаются из искусственных шелковых цветов, инкрустируются драгоценными камнями. Подобная красота создается с использованием основы специального каркаса, от девушки требуется наличие густых, пышных, длинных волос, завиваемых в локоны.

Пляжный

Свадебные прически в пляжном стиле – делают, когда свадьба проходит на океанском или морском курорте. Такие прически характеризует естественность, и, даже, небрежность. Желательно иметь длинные волосы, которые распускают, или же чуть собирают назад, аксессуар – живой цветок.

Будуарный

Свадебная прическа в будуарном стиле всегда создает такое впечатление, будто невеста, проснувшись, что-то по-быстрому соорудила. Эта небрежная прическа делается на длинных волосах. Стиль характеризует естественность, простота, природная сексуальность. Волосы лишь небрежно закалывают на затылке, несколько непослушных прядей должны выпадать, свисать, выглядывать. Аксессуары на волосы не нужны, достаточно надеть серьги.

Какую выбрать по стилю свадебную прическу, придется решать только вам, но стоит обратить внимание на фасон платья, время года, аксессуары, стиль, в котором будет проводиться ваша свадьбы, модные тенденции. Свадебная прическа, в первую очередь должна быть по душе вам. Первоначально можно попробовать со стилистом соорудить несколько разных укладок, а затем выбрать ту, с которой вы чувствуете себя комфортнее.