Модная обувь — оксфорды

Модная обувь - оксфордыЗанимаясь просмотром последней коллекции кутюрье, знаменитых во всем мире, можно обнаружить, что самую большую популярность в этом году приобрели туфли оксфорды, совершенно не так давно принадлежавшие к обуви для мужчин. Благодаря разному деталям в фасонах, расцветках и дополнительным оформлением стильными штрихами, подобрать более подходящую для личного стиля пару способна любая женщина, которая следит за современной модой.

Как появились оксфорды
Оксфордские ботинки изобрели жители Шотландии в восемнадцатом веке. С самого начала данной модели было дано название балмораламов в честь Балморалского замка. Популярность оксфордов начала увеличиваться в девятнадцатом веке, в тот период такую обувь носили оксфордские студенты. Характерной особенной чертой оксфордов современного времени, как знают многие, считается использование перфорации в виде буквы W – такой элемент для знаменитых ботинок приобрел актуальность лишь в двадцатом веке.

С самого начала в качестве материала для производства оксфордов использовали натуральную кожу. На рынке в современное время предлагают разнообразие более широкого ассортимента – замшевые, дерматиновые оксфорды, натуральные, из лакированной кожи и другие. Непременным элементом стильных оксфордов считается перфорация, но знаменитые кутюрье пришли к мнению, что такого украшения не окажется достаточным, украшая обувь стразами, пайетками, бисером и фурнитурой из металла. Если раньше классикой считались мужские оксфорды с низким устойчивым каблуком, то теперь дизайнеры применяют решительные идеи для придания туфлям женственности. В моде 2013 года появились оксфорды со шпилькой, с массивным каблуком, возвышенной платформой и с танкеткой на высоком подъеме.

С чем сочетать оксфорды?
Стоит не забывать, что оксфорды считаются экстравагантной обувью, призванной выделять уникальность. Непременно поэтому подобные ботинки необходимо комбинировать с не очень яркой по цвету и не очень броской по состоянию фактуры одеждой. На данный момент самым стильным вариантом считают комплект брюк чинос оксфордами. Благодаря длине брюк по щиколотку можно продемонстрировать полную шикарность эксклюзивной обуви. Помимо того, ботинки из Шотландии станут прекрасно сочетаться с узкими джинсами, формируя непринужденность в каждодневном стиле. Оксфорды можно комбинировать с различными шортами, то ли это джинсовая пара с потертостями или наряд в клетку для осени.