Как выбрать одежду для прогулки

Как выбрать одежду для прогулкиБезусловно, детская одежда, прежде всего, должна быть удобной, практичной и теплой и только в последнюю очередь красивой. Опираясь на этот фактор, дизайнеры детской одежды изготавливают продукцию, которая в первую очередь соответствовала бы требованиям родителей, нежели последим модным тенденциям. Приобретая детскую одежду особое внимание надо обратить на вещи, изготовленные из натуральных тканей, которые не будут вызывать аллергии и раздражения, а также будут безопасны для малыша и окружающей среды. В первую очередь детская одежда должна быть удобной для малыша, не причинять дискомфорта и не сковывать движений. Лучше приобретать вещи без элементов декора, которые могут поцарапать или поранить малыша. Самая универсальная детская одежда – это комбинезон, в котором удобно и мальчикам и девочкам.

Самым большим достоинством детского комбинезона является то, что он подходит практически для любой погоды: для дождя и снега, ветра и слякоти. Такие комбинезоны, как правило, изготавливаются из непромокаемых тканей, что также является несомненным плюсом, ведь все малыши любят бегать под дождем. Помимо всего прочего, такая модель детской одежды практически не продувается ветром, сохраняя тепло внутри комбинезона, не давая малышу замерзнуть.

Выбирая детскую куртку особое внимание необходимо уделить манжетам и капюшону. Лучше всего, если эти детали одежды будут иметь по краям резинку, которая будет стягивать края рукавчиков и капюшона, не давая ветру попадать внутрь. Куртки и комбинезоны лучше приобретать самые теплые, чтобы под них требовалось одевать как можно меньше кофт и свитеров, потому что чем меньше на ребенке будет одежды, тем удобнее ему будет.

Зимнюю обувь для ребенка лучше всего покупать на 0,5-1 размера больше, чтобы можно было одеть шерстяные носочки, не притесняя детскую ножку. Подошва у детской обуви должна быть рифленой, чтобы защищать малыша от падений на скользкой поверхности. Предпочтение необходимо отдавать ботинкам со шнурками, нежели липучкам, так как шнурки намного лучше фиксируют детскую ножку, тем более что малыш, развязывая шнурки, будет дополнительно тренировать моторику пальчиков.