Выбор детской обуви

Выбор детской обувиКогда в семье подрастающий малыш стоит задуматься об обуви, которую в скором времени придется приобретать. Поначалу совсем маленький ребенок может бегать босиком в квартире или доме для того чтобы мышцы ног нормально развивались, а ребенок развивался и набирался сил. Дети быстро растут и чем больше становятся активными, тем потребность в обуви становится необходимой.

К выбору детской обуви нужно подходить тщательно и обращать внимание на все детали. Прежде чем купить обувь необходимо внимательно ее осмотреть. В первую очередь нужно обращать внимание на задник в обуви. Он должен быть жестким и прочным, чтобы нога ребенка не скользила и не выворачивалась вбок. Материал в обуви должен отличаться своей гибкостью. Стелька также имеет немаловажное значение.

Главное, чтобы она была упругой. Подъем в детской обуви должен хорошо сгибаться, чтобы ребенку было удобно ходить.

При примерке обуви ребенок должен стоять, а не сидеть, чтобы почувствовать полную нагрузку на стопу. Выбирая магазин обуви, необходимо учитывать возможные суммы покупки. Когда ребенок примеряет обувь нужно дать ему некоторое время походить в ней по магазину, постоять, чтобы он почувствовал комфорт. Обязательно нужно прислушиваться к мнению ребенка, спрашивать его ощущения в той или иной обуви.

Если он чувствует хоть малейший дискомфорт не стоит приобретать такую обувь. После того как ребенок разулся нужно осмотреть ноги на наличие каких либо следов от обуви. Покупая понравившуюся вещь, нужно прощупать ее изнутри во избежание различных внутренних швов или остатков клея. Детям, которые подвержены растяжкам связок, лучше покупать обувь с закрытыми щиколотками. А если у ребенка отличаются ноги по размеру необходимо брать обувь исходя из большего размера ноги. Правильно подобранную обувь будет приятно и удобно носить ребенку.