Выбираем подарок для директора на юбилей или день рождения

Перед наступлением торжественного события все сотрудники организации задумываются над вопросом что подарить генеральному директору?

Ведь от выбора подарка могут зависеть дальнейшие отношения с начальством и перспективы карьерного роста. Не обязательно делать упор только на стоимость подарка, ведь еще нужно посмотреть на руководителя как на обычного человека.

Виды подарков

1. Портмоне, часы, ручки и другие практичные подарки. Они преподносятся людям с логическим складом ума, которые пытаются извлечь выгоду из всего, с чем сталкиваются.

2. Цветы, картины и другие яркие подарки, выполняющие лишь декоративную функцию. Подобные подарки понравятся не только представительницам прекрасного пола, но и мужчинам, в поведении которых наблюдается эмоциональная манера поведения.

3. Любой подарок, который будет свидетельствовать о том, что приложены усилия для его выбора, создания. Например, им может оказаться хороший офисный стол, на котором будет присутствовать все необходимое для работы и поднятия настроения, например, глобус в виде смайла.

Подведем небольшие итоги. Что подарить директору? Практичные и красочные подарки, которые будут учитывать тип личности(эмоционал, рационал и т.д.). При этом не стоит забывать тот момент, что подарок предназначается начальству. Соответственно он  должен подчеркивать его статус. Для  этого можно использовать полиграфические золотистые подписи, элитно оформленные поздравительные открытки и другие дополнения, список которых лишь ограничивается фантазией автора.

Необычные подарки

В поисках ответа на вопрос «Что подарить генеральному директору?» можно раскрыть все свои творческие способности. Приведем несколько примеров:

1. Презентационный сайт, на котором могут быть размещены поздравления сотрудников, фотографии, видео презентации и многое другое. Вся прелесть будет заключаться в том, что сайт будет абсолютно уникален и посвящен лишь одному человеку, где он характеризуется с лучшей стороны. В поздравлениях не рекомендуется использовать откровенную лесть, так как она может привести к негативному восприятию.

2. Организация корпоративного вечера на работе. На нем должны проводиться конкурсы, которые будут подчеркивать достоинства начальства. Например, если человек обладает исключительными математическими способностями, то участникам можно предложить решить логическую задачу, построенную в юмористической форме для создания настроения.

Таким образом, выбор подарка для директора будет зависеть от его индивидуальных качеств, однако, в любом случае, должен подчеркивать занимаемое им положение.