Удобный халат из трикотажа – незаменимый атрибут женского гардероба

Удобный халат из трикотажа – незаменимый атрибут женского гардеробаНадо ли говорить, как приятная телу и удобная домашняя одежда – мягкий халат или уютная пижама создают тот самый комфорт, который позволяет отвлечься от будничной суеты и окунуться в расслабляющую домашнюю атмосферу долгожданного отдыха? Продукция ивановских текстильщиков – трикотаж для дома сегодня высоко востребована у потребителя, тем более что женские трикотажные халаты – удобные, не сковывающие движения и в то же время красивые и стильные, пользуются большим спросом независимо от времени и вне веяний моды. После душа или ванны, бассейна и сауны, в прохладный зимний вечер или просто в выходные дни так приятно завернуться в любимый халат, такой уютный, нигде не сдавливающий и не натирающий тело грубыми швами.

Давно ушли в прошлое те времена, когда халат ассоциировался с бесформенным засаленным мешком, уродующим фигуру. Сегодня – это высоко эстетичная одежда, украшающая женщин дома. Как правило, в гардеробе современной дамы имеется несколько разных халатов, ведь представительницам прекрасного пола требуется часто менять свой образ даже в домашней обстановке – женщина должна быть привлекательной всегда и везде.

Обратимся к интересным фактам истории: первое трикотажное полотно появилось где-то в первом веке до нашей эры. Однако первые халаты шили только из тканого текстиля и исключительно для знати. Кто и когда первым догадался шить домашнюю одежду из трикотажа остается неизвестным, но можно уверенно предположить, что этот человек явно знал, что такое удобство. Изобретение вязальной машины вывело трикотажное производство на новый уровень и к концу восемнадцатого столетия оно становится уже весьма популярно. Коко Шанель была первой законодательницей мод, предложившей дамам одежду из трикотажа, включая и халаты.