Шемиз является незатейливым изяществом

Шемиз является незатейливым изяществомИ опять в моде – простенькая нижняя рубашка, которая является прообразом элегантного платья, а оно покоряет большинство подиумы во всех концах света. Во времена Раннего Средневековья шемизом называли свободную нижнюю льняную рубашку. Однако ей было уготовано безупречное будущее в мире моду, сопутствием в которое стал безупречный дизайнер Баленсиага из Италии.

В конце 50-х годов 20-ого столетия Кристобаль Баленсиага, который не случайным образом признан истинным революционером в мире моды, рискнул произвести свободные платья, которые имели длину до колена. В тот же самый промежуток времени, когда носили лишь приталенные образы. Маэстро в память о подобной рубашке назвал свое творение шемизом, однако, и второе название этого платья – сак – тоже стлао популярным. Поднялась невероятная шумиха, а вслед за ней последовало всеобщее признание.

Довольно простенькие платья шемиз, как потом стало ясно, даже несмотря на свободный крой, могут ненавязчиво, однако довольно зримо акцентировать плюсы женской фигуры. Рукава шемиза, если они имеются, могут быть как обычной длины, так и короткими, которые выполнены по типу «летучей мыши»или кимоно.

Шемизы шьют из довольно легких материй, однако по осени и в период холодов они стали более плотными, даже замшевыми или же кожаными, так как модницам не хочется отказываться от любимых модных фасонов. Вариантов на тему шемиза сегодня огромное количество, порой за изысками линий, декора и измененной длиной обычная рубашка едва похожа. Сейчас данные платья носят с поясами и ремнями, дополняют яркими аксессуарами, сумочками, сочетают с различной обувью.