Подушки для колец — для мягкого начала семейной жизни!

На любой свадьбе практически не бывает мелочей. Даже самый маленький и на первый взгляд необязательный аксессуар на самом торжестве добавляет свадьбе важную нотку, еще одну из множества граней, которая сделает праздник более ярким и красочным.

Вне зависимости от того, выбираете ли вы роспись в ЗАГСе или же церемонию бракосочетания на природе, гораздо изящнее, красивее и благороднее, если ведущая церемонии даст вам кольца не на стандартном подносе, а на аккуратной и нарядной подушечке. Предлагаем познакомиться с разнообразием, которым обладают подушки для колец.

Чтобы вам было проще сориентироваться с выбором подушечки, можно рассмотреть основные виды этих аксессуаров.

Универсальная или же классическая подушка. Их делают из ткани, оформляют в стандартных цветах, это цвет шампанского, белый, молочный. Декорировать можно бусинами, жемчугом, вышивкой, стразами, кристаллами такого же цвета либо схожего оттенка. Выбирают аксессуар в тон купленному платью. Такие подушечки можно приобретать готовыми и заказывать эксклюзивно.

Персонализированная. Она имеет схожие черты с классическим вариантом. Отличается персонализированная подушечка тем, что украшена вышитой или напечатанной монограммой из букв имен влюбленных. Изготавливают такой аксессуар полностью в цветовой гамме платья или же иметь только единичные вкрапления основных цветов.

Такой вариант подушки лучше делать на заказ, чтобы она полностью отвечала необходимым оттенкам и именам жениха и невесты.

Тематическая. Вы решили сделать свадьбу тематической? Хотите, чтобы вас окружали пираты или представители средних веков? В таком случае, необходимо будет в таком виде оформить и основные аксессуары. Подушечку оформляют эксклюзивно, украшают элементами, которые отражают стилистку свадьбы.

Если свадьба будет оформлена в восточном стиле, нужно выбрать аксессуар с восточными украшениями и рисунками.

Разноцветная. Подушечки могут быть самым настоящим ярким творением. Они будут радовать глаза брачующихся и гостей. Однако помните, что подушечка должна соответствовать стилю свадьбы. Можно использовать оригинальные ткани, яркие цвета, разноцветные камешки и пуговицы.

Цветочная. Оригинально выглядят подушечки для колец, сделанные из живых цветов, сплетенных листьев, в виде гнезда, грядки и т.д. Такой аксессуар внесет свежести и яркости в церемонию.

В тон торжества подбираются свадебные бонбоньерки. Красиво и необычно смотрятся аксессуары, в которых прослеживается единый стиль. Поэтому можно использовать, к примеру, один яркий цветок в оформлении букета невесты, бонбоньерки жениха, подушечки для колец.

Выбрать такие аксессуары можно в интернет-магазинах, свадебных салонах, заказать эксклюзивно у флориста. Сделайте свою свадьбу красивой, стильной и оригинальной.