Перчатки – главный атрибут вратаря

Перчатки – главный атрибут вратаря Футбол любит каждый уважающий себя мужчина. И он, конечно же, знает, что самый главный игрок в футболе – это вратарь. А какой же вратарь без специальных перчаток. Такой атрибут носит названия вратарских перчаток. Их моделей на рынке сейчас представлено огромное количество. Что же касается ценовой политики, то она варьируется от четырёхсот рублей до пяти тысяч. В чём же отличие дешёвых перчаток от дорогих? И, вообще, на какую модель лучше обратить внимание?

Первая категория перчаток – дешёвые. Их не нужно покупать ни в каком случае. Само название «вратарские перчатки» они оправдывают только по своему внешнему виду. Материал же, из которого они сделаны, является самым дешёвым, синтетическим. Дышать рука в такой перчатке не сможет, и буквально через 10 минут от начала игры, руке станет невыносимо душно, жарко. По сути, такие перчатки можно сравнить с резиновыми, которые используют для работ на огороде. Ещё один минус такой модели – это неподходящий размер. В большинстве случаев рука просто-напросто болтается. Хватка меча приблизительно равна нуля. По всем этим причинами не рекомендуется покупать данные вратарские перчатки для серьёзных занятий футболом, если только это не маленький мальчик, один раз в неделю посещающий игру на городском футбольном поле.

Вторая категория – это вратарские перчатки adidas и некоторых других известных брендов. Одним словом, это профессиональные перчатки. Рассмотрим данный вид подробнее.

Цена профессиональных перчаток составляет интервал от двух до пяти тысяч рублей. Плюсы перчаток следующие: размер перчаток один в один с размером руки; материал изготовления дорогой, имеется подкладка из текстиля; отличная вентиляция, вставки из сетки для дополнительного дыхания руки; высокий уровень латекса, мяч невероятно прилипает к перчатке; прочность, долговечность.