Мода летнего сезона

Мода летнего сезонаС приближением лета многие женщины мечтают изменить в одежде краски, фасоны, фактурность. И это понятно, теплая жизнерадостная пора требует ярких акцентов в одежде и фасонах. Но, выбирая гардероб с мыслью обновить его, не забывайте о том, что одежда должна красить человека, а лишь затем быть модной.

Летняя беззаботность вполне может вылиться в черно-белую гамму. Это всегда свидетельство и символ хорошего вкуса. Нынешний сезон продолжает приветствовать черно-белую графику, геометрические принты данных оттенков во всех видах женской одежды. На пике популярности полоска.

Но и однотонные ткани являются трендом сезона. Яркие оттенки лимонного и фиалкового, оранжевого, синего и зеленого, насыщенный розовый, алый и персиковый – цвета для одежды, аксессуаров и обуви. Не забывать о гармонии сочетаемости цветов.

Очень модный образ создается юбкой Мэри Куант, обувью на танкетке и максимально закрытым верхом. Но нужно учитывать, что подобный стиль идет определенному типу фигуры. Из стиля 60-х прошлого века можно примерить множество моделей (платье-трапецию, пышную юбку с завышенной талией, свободные кардиганы и сарафаны) и обязательно найти подходящий вариант с учетом корректировки особенностей (недостатков) фигуры.

Деним летом актуален в любых тонах: от бледно-голубого до черного. Приветствуются мужские элементы в женской моде: комбинезоны с обилием карманов, а также смокинги самых разнообразных фасонов и отделки. Лето не обойдется без аксессуаров, подчеркивающих женственность, это разнообразные украшения, а также без символа мужской одежды для женской половины человечества – брюк.

Что касается обуви, лето – пора ярких красок на прекрасных ножках.