Лечение гипергидроза народными средствами

Лечение гипергидроза народными средствамиИз изобретений народной медицины все время найдется ответ на всякий поставленный диагноз. Охочие на новшества рецепты народного происхождения не остались без внимания и от гипергидроза. И ведь даже говорят, что может помочь.

Конечно, так могут рассуждать, что гиперзидроз — лечение народными средствами, является самым эффективным, как обычно, не те, которые вылечились, а их родственники и друзья.

Но при надлежащем старании в интернете можно найти также и отзывы тех, кто самостоятельно смог победить гипергидроз, применяя народные средства. Итак, от повышенной потливости народная медицина предлагает избавляться таким разнообразием средств, которое состоит из отваров для внутреннего применения, компрессов, примочек, ванночек и даже паст для внешнего использования. Иногда рекомендуют одновременно лечить гипергидроз народными средствами, сочетая лечение его средствами ненародного происхождения, то есть при помощи докторов. Однако, хочется больше уделить внимания тех, кто читает эту статью на том, что использование всяких средств для лечения увеличенного выделения пота, требуется согласовывать с врачом, чтобы не усугубить свое состояние и не принести себя в жертву не очень ожидаемых побочных действий, которые не упомянуты авторами очередной статьи в интернете.

Теперь конкретно народные средства от потливости: рассветы с добавлением ромашки. На два литра кипятка развести семь столовых ложек цветов ромашки. По окончании часа можно сделать ванночки для нижних и верхних конечностей.

Советуют такую процедуру делать перед тем, как лечь спать, а после сна применить тальк.

Отвар из шалфея и крапивы.

На пол литра прибавляют одну столовую ложку смеси, которая состоит крапивных и шалфейных листьев. Когда отвар отстоится, его необходимо выпивать раз в три дня, и так в продолжение месяца.

Без настойки, содержащей хвощ, а что самое главное, без спирта, не способно обходиться лечение повышенного выделения пота народными средствами.

Трава хвоща, водка и спирт разводят в соотношении один к десяти к пяти. Оставить смесь настояться на несколько недель. Далее ее необходимо разбавить водой, увеличив объем в два раза. Раствор, который получился, к огорчению, необходимо использовать не в качестве внутреннего средства, а в качестве наружного: смазывать им участки тела, на которых есть проблемные места.