Как стирать синтетические подушки?

Как стирать синтетические подушки?Современные синтетические материалы создали в нашем доме практичность и уют, но вместе с тем и разные хлопоты. Например, после некоторого времени использования подушки холлофайбер, появится необходимость постирать изделие, причем таким образом, что оно сохранило упругость и свою форму. Многие производители подобных подушек на этикетках отмечают, что можно спокойно стирать, изделие сохранит свою форму и так далее. Ведь холлофайбер является искусственным наполнителем, следовательно должен переносит любой режим стирки. Главное, чтобы температура воды не превышала 40° С. Однако в реальности все оказывается сложнее.

Для производителей важно продать свой товар. Потребитель оценит тот факт, что подушку из холлофайбера можно легко стирать, она не требует особого ухода. Однако многие пользователи этих подушек утверждают, что стирка в стиральной машине не для данного изделия. Даже после одной стирки пушистый наполнитель станет скатываться в комочки. Чем чаще будет осуществляться стирка, тем больше комочков появится.

Стирать подушку можно в год один раз, притом вручную, хотя производители рекомендуют стирать изделие более часто. Стиральный порошок для подобных изделий не подходит, идеальным решением будет хороший шампунь или пенящееся моющее средство. Моющее средство следует развести в теплой воде и смочить подушку и оставить на 30 минут. Затем нужно аккуратно выполощить в мыльной, затем в простой воде. Подушку из холлофайбера не нужно отжимать, можно просто дать воде стечь. А дальше необходимо следовать инструкции от производителей, то есть выставить изделие на открытый воздух, это может быть балкон, так она быстрее высохнет. Кроме этого, во время сушки нужно постоянно встряхивать и придавать ей форму.