Как можно вылечиться от такого заболевания как варикоз?

Как можно вылечиться от такого заболевания как варикоз?Варикозное расширение вен является древнейшим заболеванием, которое было описано еще в трактатах Авиценны и Гиппократа. Заболевание, которое создавало массу проблем еще тогда, в античные времена, актуально по сей день. Варикозная болезнь — это хроническое заболевание, в основе которого находится несостоятельность соединительнотканного венного каркаса, из-за чего происходит трансформация вены и формирование варикозных узлов.

К основным причинам появления варикоза нижних конечностей можно отнести наследственность, предрасположенность, избыточный вес, продолжительные статические нагрузки, частые беременности, интенсивный физический труд, а также его полное отсутствие.

Варикозная болезнь относится к косметическим проблемам, которые свойственны женщинам. В таком случае на помощь придет флеболог, специалист, который занимается проблемами венозной патологии.

Варикозная болезнь считается главной причиной тромбоза, который может привести к формированию тромбоэмболии легочной артерии. Сюда также относятся трофические язвы нижних конечностей.Существует мнение, что лечить варикоз можно посредством операции, после которой нужен достаточно длительный постельный режим. Однако это не правда. Медицина, а в частности флебология, находится в постоянном совершенствовании.

На данный момент времени варикозная болезнь, в основном, лечится неоперативными методиками, ведущей из которых, безусловно, считается компрессионное флебосклерозирование. Смысл методики заключается во введении специального вещества (склерозанта) в варикозно-расширенную вену. Склерозант, можно сказать, соединяет патологическую вену, тем самым выключая ее из патологического кровообращения.