Использование акриловой пудры

Использование акриловой пудрыАкриловая пудра пришла в косметологию из стоматологии. Прочный и эстетически привлекательный материал изначально был создан для медицинского сервиса, но затем его начали успешно применять в качестве материала для наращивания ногтей.

Акриловая пудра для ногтей – это мелкий порошок, который смешивается со специальным жидким составом, после чего затвердевает и долго сохраняет гладкую и ровную поверхность с пористой, дышащей структурой. Это немаловажный факт в вопросе сохранения здоровья ногтей.

Акриловые ногти имеют ряд преимуществ. Они не ломаются, не отслаиваются, не теряют первоначальной яркости и целостности цвета, сохраняя свою внешнюю привлекательность в течение длительного времени. К недостаткам материала можно отнести достаточно сложный процесс нанесения акриловой пудры при наращивании ногтей.

Освоить технику наращивания с использованием акриловой пудры непросто, понадобится достаточное количество времени – не менее трех месяцев. Чтобы справиться с поставленной задачей, мастер должен обладать уверенными и опытными практическими умениями. Пудра, смешанная с жидкостью, представляет собой густую массу, которая быстро застывает. Поэтому накладывать акрил нужно быстро, очень аккуратно и точно, иначе все застынет совсем не в том виде, который ожидался, и работу придется переделывать.

Еще один неприятный момент работы с акриловой пудрой – материал имеет резкий запах, а потому процедура наращивания, которая занимает не меньше 2-3 часов, проходит в очень дискомфортных условиях.

Выглядит наращивание акрила следующим образом: на подготовленный ноготь накладывают праймер-гель и желаемую форму ногтя. В форму помещается акриловый гель, распределяется по всей поверхности ногтя. После того, как материал застынет, типс (форма) снимается, а ноготь обрабатывается до красивой и модной формы.