Дресс-код для деловых встреч

Дресс-код для деловых встречДресс-код для деловых встреч – предназначен исключительно для представителей высшего класса, он устойчив и демократичен. Он представляет собой не только одежду, но и впечатление об опрятности облика.

Мужчины обычно одевают деловые костюмы, обычно черного, темно-синего или темно-серого цвета, так же разрешена мелкая полоска. Допускается только рубаха белого цвета, без единого намека на какой-либо другой тон. Галстук должен быть бордового, винного или любого другого красного оттенка, а из нагрудного кармана должен быть виден уголок платка такого же цвета. Туфли исключительно типа «оксфорд» или «дерби» — черного цвета, и безупречно начищенные.

Для деловой женщины не подойдут салоны вечерних платьев, только магазины дорогой элитной деловой одежды. Они гораздо реже предпочитают черные костюмы, чаще останавливая свой выбор на сером, коричневом, синем или бежевом цветах. Самое главное чтобы ткань была однотонной. Общий стиль должен зависеть от возраста и фигуры и может быть как приталенным, так и прямым, длинна юбки должна составлять 5-10см ниже колена. Под пиджак обычно надевают кипенно-белую блузку-сорочку, в сочетании с которой очень оригинально будет выглядеть галстук, но так же отлично подойдет и скромная брошь.

Подбирая аксессуары и сумочку нужно обращать внимание на металлические элементы, они должны соответствовать пуговицам пиджака. Туфли должны быть на невысоком каблуке, черного, или цвета совпадающего с цветом костюма. Голые ноги недопустимы, обязательно должны быть прозрачные телесные чулки.Придерживаясь таких, довольно простых правил дресс-кода, вы сможете всегда безупречно выглядеть во время деловых встреч, а правильно подобранная стильная одежда придаст вам уверенности и сил во время переговоров.