Здоровая кожа лица

Здоровая кожа лица Жирная и сухая кожа – это самые распространенные проблемы молодых девушек в городе. Но ведь такую проблемную кожу можно сделать чистой. Давайте разберёмся в данном вопросе подробнее.

У многих девушек, на первый взгляд, жирная кожа, которая всё время воспаляется, блестит, имеет расширенные поры. С другой же стороны, такая кожа кажется сухой. Она постоянно шелушится, плохо реагирует на косметические обезжиренные средства, сохнет. В общем, «радостей» и у девушек больше, чем просто много.

Увлажнение проблемной кожи и её очищение нужны как мужчинам, так и женщинам. Чистая кожа, честно сказать, в настоящее время – редкость. А всё потому, что на каждом шагу одни кондиционеры, нервная обстановка и почти нет свежего воздуха.

Индивидуальную косметику подобрать к коже нереально. По этой причине нужно пользоваться народными средствами, которые всем известны.

Первоочередное, что нужно сделать – это определить, действительно ли Вы имеете жирную сухую кожу. Главный признак проблем с кожей – это серый цвет, рыхлость и тусклость, поры постоянно расширены и часто забиваются; увлажняющее средство делает так, что на коже появляются воспаления и чёрные точки; тоники, содержащие спирт, стягивают кожу, вызывают мгновенное шелушение.

Жирная кожа в то время, как теряет влагу, начинает впитывать в себя сало, находящееся в избытке. Именно по этой причине кожа и становится стянутой, пористой и воспалённой. В такой ситуации часто девушки начинают комбинировать различные средства для сухой и жирной типов кожи, а ведь это категорически делать нельзя. Для такой проблемной кожи нужны другие кардинальные изменения.

Первое, что следует сделать – это отказаться от косметических средств, которые содержат спирт. Именно они и высушивают кожу, травмируют кожную поверхность. Второе правило гласит: нужно пить больше жидкости, а также использовать дома увлажнитель воздуха. Ну, и последнее: принимать больше витаминов Е.