Хорошая мужская дубленка: как выбрать

Хорошая мужская дубленка: как выбратьХорошая дубленка и от холодов спасает и создает особо презентабельный вид своему обладателю. Среди разнообразия выбора как найти именно качественную вещь, а не подделку?

Прежде чем купить мужскую дубленку, нужно уделить внимание нескольким деталям. Во-первых, чем тяжелее на вес вещь, тем она теплее и качественнее. Легкие дубленки бывают с красивой отделкой, оригинального кроя, но они не защитят от ветра или морозов. Чем проще покрой, тем дольше срок службы дубленки – это закономерность, доказанная практикой.

Цена не всегда показатель качества, а вот внешний вид изделия уже в магазине многое скажет. Дубленка не должна быть измятой, иметь бугры при раскладывании на ровной поверхности. Хорошо выделанная кожа быстро восстанавливается на заломах.

На качественной дубленке остается след, если провести пальцем. Внутри изделия окрас меха должен быть равномерным, иначе после химчистки меховая поверхность может стать совсем не эстетично разноцветной. На дубленке хорошего качества все швы ровные, без складок и попадания меха в строчку, под рукавами и на карманах (в местах максимальной нагрузки) швы дублируются для увеличения срока службы одежды.

Нужно не просто одеть дубленку, а подвигаться в ней. Если при поднятии одной руки второе плечо не приподнимается, значит, вещь скроена и сшита правильно. При свободном движении дубленка не должна провисать назад или задираться спереди. Примерять дубленку лучше всего на тонкий свитер или футболку. Так будет более понятно, насколько вещь комфортно и хорошо сидит.

Дубленка, выбранная с учетом этих требований к качеству, прослужит долго, будет комфортной, теплой и актуальной независимо от модных тенденций.