Виды рюкзаков для путешествий

Виды рюкзаков для путешествийСамая необходимая вещь для путешественников и не только – это рюкзак. Он всегда понадобится туристам для походов, людям которые часто проводят время на природе и просто для прогулок по городу.

К выбору рюкзака нужно относиться со всей серьезностью. Не обязательно покупать дорогой рюкзак от известных производителей, только потому, что он модный. Можно купить и недорогую, но качественную вещь. Главное, при выборе определится, для какой цели он покупается.

При выборе рюкзака большую роль играет объем. Лучше всего покупать рюкзаки для путешествий сразу нескольких видов для разных целей. А не приобретать один универсальный на все случаи жизни.

Рюкзаки делятся по объему на три вида: городской, штурмовой и экспедиционный.

  • городской рюкзак имеет объем от двадцати до тридцати литров. Он подходит для города и поездок в городском транспорте. Подходит для хранения вещей первой необходимости. Так как он легкий и удобный и не занимает много места;
  • штурмовой рюкзак имеет объем от пятидесяти до семидесяти литров. Он предназначен для непродолжительных походов. В него помещается большое количество вещей и снаряжений для похода. С ним неудобно перемещаться по городу и в транспорте. Городской рюкзак, хорошее дополнение к штурмовому по функциональности;
  • экспедиционный имеет объем от семидесяти до ста десяти литров. Он предназначен для длительных поездок и походов. В него может поместиться все необходимое. Это могут быть вещи, еда, а также все снаряжение. Но рюкзак такого объема достаточно тяжелый.

Все рюкзаки, путешественникам лучше использовать как дополнение друг к другу. Это может быть городской рюкзак в дополнении к штурмовому. Или экспедиционный в дополнении к штурмовому и т. д. Каждый вправе выбирать на свое усмотрение наиболее подходящий вид.