Прыщи. Так ли страшна эта проблема юности, если знаешь, как ее решать

Прыщи. Так ли страшна эта проблема юности, если знаешь, как ее решатьЮность – период, когда человек становится взрослым. Его еще называют переходным, в это время происходит переход из детства во взрослую жизнь. К сожалению все происходит не так безболезненно, как бы того хотелось. Одной из проблем этого возраста являются прыщи. Вечером еще все было хорошо, а утренний осмотр своего лица в зеркало далеко не порадовал: прыщи! Эта проблема не обошла тебя стороной! Особенно неприятны прыщи на лице. В силу их расположения их могут все. Что явно не улучшает настроение. И как следствие стрелка самооценки замирает на заниженном уровне.

Школьные учебники по анатомии человека говорят, что со временем прыщи пройдут. Но что делать в период, когда они с тобой и время проходить им еще не наступило? Как быть сейчас? Как быстро избавиться от прыщей?

Средства массовой информации забрасывают нас рекламой о том или ином фантастическом препарате (волшебном креме, чудесном лосьоне, магической таблетке и т.д.) способном в считанные часы избавить нас от проблем с прыщами. Верить им или нет, покупать рекламируемую продукцию в конечном итоге дело каждого.

Речь же здесь пойдёт о простых вещах, вполне доступных каждому и не требующих материальных затрат. Это, прежде всего Солнце. Вернее действие солнечных лучей на нашу кожу. Итак, загорайте при каждом удобном случае. Уделите этому вопросу 20 минут в день. Этого будет вполне достаточно, ведь за монитором компьютера вы проводите гораздо больше времени. Не ленитесь и результат не заставит себя долго ждать.

Второй момент, на который необходимо обратить внимание – рацион вашего питания. Как бы тяжело вам не было принять такое решение, но необходимо отказаться от сладкого. Кондитерские соблазны рядом и своим наличием испытывают вас на прочность. Но цель оправдывает такие жертвы. Откажитесь от продуктов содержащих сахар. В период вашей борьбы за чистую кожу не ешьте мороженное, конфеты, пироги и т.д. Перечислять различные вкусности можно долго, здесь не о них речь.

Придерживайтесь этих нехитрых советов и скоро ваше настроение не будет омрачаться такой неприятной вещью, как прыщи. По одной простой причине – их просто не будет.