Мир ароматов. Как сделать правильный выбор?

Мир ароматов. Как сделать правильный выбор?Невообразимое множество ароматов окружают нашу жизнь. Они способны придать настроения, бодрости и жизнерадостности. И в то же время неправильно подобранный аромат может понизить самооценку или даже ухудшить самочувствие. Кроме того запах парфюма моментально действует на подсознание других и оставляет некое впечатление о его обладателе.

Поэтому выбор духов приятный и в то же время очень непростой процесс. Выбирая свой аромат важно руководствоваться личными предпочтениями и при этом не забывать о некоторых нюансах. Женская парфюмерия очень разнообразная и, попробовав, два-три аромата вы просто перестанете ощущать разницу. Поэтому не стоит пробовать все подряд. Лучше воспользуйтесь помощью консультантов в парфюмерном магазине, это намного облегчит выбор. Наносите аромат на запястье и ни в коем случае не на шею или волосы, это будет мешать восприятию следующих ароматов. Кроме того, кожа каждого человека имеет свой специфический запах, на который влияют многие окружающие факторы. Поэтому будет неправильным пробовать духи на ком-то, ведь впоследствии на себе вы можете открыть совсем иной аромат.

Многие девушки наверняка замечали, что хороший аромат раскрывается, как минимум в два этапа. Как раз тот второй этап должен быть решающим в выборе парфюма, именно этот запах будут слышать окружающие. Поэтому не стоит спешить с покупкой, понравившегося аромата. Дайте возможность парфюму полностью раскрыться и лишь тогда принимайте решение о покупке. Здесь стоит учесть еще один не менее важный момент, для некоторых возможно это будет даже открытием. На восприятие ароматов очень влияет менструальный цикл. В этот период обоняние немного изменяется, поэтому от подобного рода покупок лучше отказаться. И наконец, когда вы уже точно определились с ароматом, выдержав его на себе 3-5 часов, можно смело отправляться за покупкой. Или приобрести его в интернет магазин духов, что существенно сэкономит ваше время и силы. Вносите в свою жизнь разнообразие, меняйте ароматы, экспериментируйте. Но делайте это правильно. Тогда шлейф приятного, правильно подобранного, аромата не останется незамеченным другими.