Что такое парафинотерапия?

Что такое парафинотерапия?Чтобы сделать кожу рук красивой, нежной и ухоженной парафинотерапия как раз то, что нужно. Она избавит кожу от всех недостатков и придаст ей здоровый вид. Если у вас очень сухая кожа рук, то подобная процедура спасет их от подобной проблемы.

В салоне процедура происходит следующим образом. Ваши руки для начала будут продезинфицированы мастером, затем в кожу будет втираться питательный крем, подробнее на www.pudra2.ru/uhod_za_rukami/parafinoterapiya/. Расплавленный парафин (не пугайтесь вы так этого слова!) к тому времени уже ожидает вас. Теперь необходимо от 3 до 5 раз погрузить руки в парафин. Затем ваши ручки попадут в защитные пакеты. Не бойтесь обжечься – этого не произойдет, так как парафин постепенно отдает вам все свое тепло. Затем вам надевают специальные варежки (да, красота требует не только жертв, но и изобретательности) и в таком состоянии руки остаются минут на 20. Под действием парафина кожа открывает свои поры, уходит вся грязь, соли, ороговевшие частички оставляют вас наедине с нежной распаренной кожей. Затем в уже закрывающиеся поры начинает проникать питательный крем, нанесенный заранее, а шлаки уже не могут попасть обратно – они слишком большие для этого. Хитрый парафин выманил всю гадость и оставил ее снаружи. Теперь весь ваш доспех – варежки и т.д. – снимаются, руки протирают влажным и теплым полотенцем, а затем наносится специальный защитный крем. Вот и все, процедура окончена.

Нужно учитывать противопоказания. Артериальное повышенное давление, раны и сыпь, варикозное расширение вен, диабет – если хоть что-то из этого списка у вас есть, то к сожалению данная процедура вам противопоказана. В любом случае перед процедурой проконсультируйтесь обо всех нюансах и противопоказаниях со специалистом.